Итальянский банк выдает кредиты под залог сыра

отметили
17
человек
в архиве
Итальянский банк выдает кредиты под залог сыра
Итальянский банк Credito Emiliano выдает кредиты сыропроизводителям под залог выпускаемой ими продукции — сыра пармезан.

В специально подготовленных хранилищах под контролем обученных банковских сотрудников залоговое обеспечение, то есть сыр, вызревает до готовности. В это время производители задолго до того, как продукт может быть реализован потребителю, уже располагают необходимой ликвидностью, полученной от банка. Если сыровар не погашает кредит, у кредитора остается продукт, который он может продать, сообщает BBC.

Банк взимает 3% и комиссию за содержание сыра в кондиционируемых хранилищах при необходимой температуре и влажности. "Мы помогаем производителям пармезана получить необходимое финансирование, потому что на вызревание сыра, прежде чем его можно будет продать, необходимо два года, — комментирует в интервью эксперт Credem Альфредо Гермини. — Мы берем у них сыр в обмен на дешевый кредит".
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 1 Сентября 2009
проблема (4)
Комментарии участников:
Cedrus
0
Cedrus, 1 Сентября 2009 , url
Вот это правильное вложение капитала! И "крысы" не разворуют.
latpost
0
latpost, 1 Сентября 2009 , url
так те сыропроизводители которые не могут реализовать продукцию могут ее в банк сдавать и кредит не возвращать, как продал )
Fancied
0
Fancied, 1 Сентября 2009 , url
откаты тоже сыром?))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать