Walt Disney покупает Marvel Entertainment за $4 млрд

отметили
7
человек
в архиве
Walt Disney покупает Marvel Entertainment за $4 млрд
Одна из крупнейших кинокомпаний американская Walt Disney Pictures заявила о своем намерении купить корпорацию Marvel Entertainment, выпускающую популярные серии комиксов, за четыре миллиарда долларов, пишет в понедельник американская газета New York Times.

"Мы надеемся, что добавление (персонажей) Marvel к уникальному портфолио Disney предоставит значительные возможности для долгосрочного роста и создания добавочной стоимости", — заявил главный исполнительный директор Disney Роберт А. Игер (Robert A. Iger) в официальном заявлении.

Согласно условиям сделки, акционеры Marvel получат по 30 долларов наличными и 0,745 акций американского киногиганта за каждую проданную акцию своей компании.

В свою очередь, кинокомпания Disney в результате покупки станет обладателем более пяти тысяч персонажей комиксов Marvel, включая таких кумиров американской молодежи, как Железный человек (Iron man) и Человек-паук (Spider man).

Как пишет New York Times, совет директоров обеих компаний уже одобрил сделку, стоимость которой оценивается на уровне 50 долларов за акцию.

В свою очередь, представители Marvel полагают, что кинокомпания Disney станет "идеальным домом для фантастического списка персонажей Marvel". Кроме того, по мнению руководства Marvel, слияние с американским киногигантом принесет компании большие выгоды.

"Это — беспрецедентная возможность для Marvel… работать над созданием современного бренда и персонажей, имея доступ к невероятной по размеру глобальной инфраструктуре и организации Disney", — прокомментировал сделку глава Marvel Ике Перлмуттер (Ike Perlmutter)
Добавил xiongmao xiongmao 1 Сентября 2009
проблема (16)
Комментарии участников:
kortik
0
kortik, 1 Сентября 2009 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать