Самого популярного актера Индии приняли в США за террориста

отметили
22
человека
в архиве
Самого популярного актера Индии приняли в США за террориста
Суперзвезда индийского кино, один из самых влиятельных людей планеты по версии Newsweek, 44-летний Шах Рух Хан оказался в центре громкого дипломатического скандала. Стражей порядка в международном аэропорту Ньюарка «Либерти» ввели в заблуждение и встревожили смуглая кожа, индийский паспорт и мусульманская фамилия пассажира, прибывшего в Америку из Индии. Кумира миллионов продержали два часа в помещении иммиграционных властей американского аэропорта, приняв за мусульманского террориста. По иронии судьбы актер прибыл в Штаты представлять фильм почти с идентичным сюжетом.

Шаха Руха Хана, самого популярного актера в Индии, снявшегося более чем в 79 популярных болливудских фильмах, попросили задержаться после того, как он назвал свою фамилию. Несмотря на то что индийский актер, которого на родине называют Король Хан, несколько раз говорил американским стражам порядка, что он «тот самый» Хан, которого журнал Newsweek недавно включил в число 50 самых влиятельных людей планеты, отпустили его не сразу. Актеру пришлось долго уговаривать полицейских, прежде чем ему разрешили послать SMS-сообщение одному из знакомых индийских политиков на родине. Тот позвонил в МИД Индии, а индийские дипломаты связались с коллегами из Государственного департамента, которые и объяснили бдительным стражам порядка, что этот человек не террорист.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 18 Августа 2009
Комментарии участников:
blogman
0
blogman, 18 Августа 2009 , url
Сам виноват, сказал, что он «тот самый» Хан. :)
latpost
+1
latpost, 18 Августа 2009 , url
самый знаменитый в Индии, но в США первый раз слышат наверно что в Индии еще и кино снимают, кино можно снимать только в Голливуде )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать