Папа римский запишет музыкальный альбом

отметили
14
человека
в архиве
Папа римский запишет музыкальный альбом
Папа римский Бенедикт XVI заключил контракт с британской звукозаписывающей компанией на выпуск музыкального альбома, который поступит в продажу к Рождеству. Как пишет The Independent, Ватикан подписал контракт с рекорд-лейблом Geffen Records, на котором в разное время записывались Элтон Джон, Донна Саммер, «Guns n`Roses».

Папа впервые решился записать музыкальный диск. Он будет распевать молитвы, посвященные Деве Марии, произносить на разных языках, в числе которых итальянский, португальский, французский и немецкий, литании на фоне отрывков из классических произведений.

Альбом будет назван «Alma Mater» и поступит в продажу под католическое Рождество 30 ноября. Часть выручки пойдет на музыкальное образование детей из бедных семей по всему миру.

В сентябре Ватикан назовет трех композиторов, произведения которых войдут в альбом папы. Пока что известно, что это музыканты из Великобритании, Италии и Северной Африки, причем не все они являются католиками. Кроме того, как пишет The Independent, известно, что отрывки композиции уже были записаны на этой неделе Королевским филармоническим оркестром в лондонской студии.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 31 Июля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
catherina
0
catherina, 31 Июля 2009 , url
Ну и бред.
Vlad2000Plus
-1
Vlad2000Plus, 31 Июля 2009 , url
Почему бред? Папа идёт в ногу со временем.
catherina
0
catherina, 31 Июля 2009 , url
он не идет, а шаркает
Sharrr
0
Sharrr, 31 Июля 2009 , url
Папа не так уж и отстал от жизни. Неисповедимы пути Господни


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать