Военные оркестры исполнят "Битлз" на Красной площади

отметили
31
человек
в архиве
Военные оркестры исполнят "Битлз" на Красной площади
Москва с 5 по 10 сентября примет первый международный фестиваль военных оркестров "Спасская башня", изюминкой которого станет исполнение в финальном концерте классической русской музыки в сочетании с мелодиями "Битлз", сообщил журналистам в среду начальник военно-оркестровой службы Минобороны РФ, главный музыкальный руководитель фестиваля генерал-майор Валерий Халилов.

"На фестиваль приглашены военные оркестры из 11 стран. Не все оркестры, которым посланы приглашение, пока подтвердили свое участие, но мы надеемся видеть их в Москве", — сказал Халилов, уточнив, что приглашены музыканты из Великобритании, Египта, Израиля, Индии и других стран.

По его словам, фестиваль соберет всего более тысячи музыкантов лучших военных оркестров.

"В нашем (финальном) концерте будет принимать участие оркестр из Великобритании — оркестр духовых инструментов и 15 волынщиков. Сводный оркестр будет аккомпанировать волынщикам", — рассказал музыкальный руководитель.

Он рассчитывает, что фестиваль "Спасская башня" станет не только ежегодным, но и крупнейшим подобным фестивалем в мире.

По словам Халилова, сводная колонна участников фестиваля выступит на открытии празднования Дня города 5 сентября, а вечером того же дня состоится торжественное открытие фестиваля на Красной площади.

"Ожидаем, что Красную площадь в это время посетит 35 тысяч зрителей", — сказал организатор, добавив, что все желающие смогут полюбоваться выступлениями военных оркестров во время телевизионной трансляции фестиваля.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 3 Июня 2009
Комментарии участников:
ramelito
0
ramelito, 3 Июня 2009 , url
Йестердееей, олл май траблс симс со фар эвей
ОРСК
0
ОРСК, 4 Июня 2009 , url
Почему ни ССкеч или ласковый-май ???


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать