Путин начал карьеру журналиста

отметили
27
человек
в архиве
Путин начал карьеру журналиста
Премьер-министр РФ Владимир Путин впервые за свою карьеру написал колонку для СМИ, сообщает РИА Новости. В материале, который выйдет 29 мая в журнале "Русский пионер" под заголовком "Почему трудно уволить человека", Путин поделился своим опытом увольнения сотрудников.

По мнению премьера, к кадровым перестановкам нужно относиться осторожно и избегать поспешных выводов. "Иногда со стороны кажется, что человека надо просто метлой гнать. Но я вас уверяю, что это не всегда так. Ни в коем случае нельзя человека опорочить за глаза, нельзя уволить и выбросить вон только потому, что кто-то что-то тебе сказал про этого человека… Я слишком хорошо понимаю, что в таких случаях часто имеет место сложная политическая борьба", — пишет Путин.

Премьер подчеркнул, что всегда решает кадровые вопросы лично. "Я обычно вызываю человека в кабинет и прямо с глазу на глаз говорю: есть конкретные претензии — такие и такие. Если вы считаете, что это не так, не соответствует действительности, то, пожалуйста, вы можете бороться с этим, оспаривать", — отмечает премьер.

При этом он выразил убеждение, что постоянные перестановки вредны, так как людям, пришедшим на новый пост, всегда требуется время для начала работы. "И главное: я отчетливо понимаю, что другие, пришедшие на место уволенных, будут такими же, как и их предшественники: кто-то будет знать суть проблемы хуже, кто-то лучше, кто-то вообще ни в чем разбираться не будет. В итоге же получится то же самое, что и было, если не хуже", — считает Путин.
Добавил Alexei Alexei 26 Мая 2009
Комментарии участников:
www.plint.us
+5
www.plint.us, 26 Мая 2009 , url
aleksejtimofeev
+3
aleksejtimofeev, 26 Мая 2009 , url
"Иногда со стороны кажется, что человека надо просто метлой гнать. Но я вас уверяю, что это не всегда так. Ни в коем случае нельзя человека опорочить за глаза, нельзя уволить и выбросить вон только потому, что кто-то что-то тебе сказал про этого человека… Я слишком хорошо понимаю, что в таких случаях часто имеет место сложная политическая борьба", — пишет Путин.


Вот мне тоже уже давно кажется, что пора уже бывшего президента гнать метлой, раз ушел, так уйди, дай новому президенту развернуться, дай ему стать настоящим лидером страны… но нет очень трудно уволить человека…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать