Duke Nukem теперь не игра а судебный процесс. У "разрабов" кончились деньги на кофе и WOW ))

отметили
5
человек
в архиве
Duke Nukem теперь не игра а судебный процесс. У "разрабов" кончились деньги на кофе и WOW ))
Take-Two Interactive подала в суд на компанию Apogee Software Ltd., более известную как 3D Realms Entertainment. Издатель обвиняет своего давнего партнера в нарушении договора на разработку Duke Nukem Forever.

По словам Take-Two, в 2000 году она заключила соглашение с Apogee Software и выплатила $12 млн. за право издания игры. В 2007-м компании заключили второй договор. 6 мая 2009 года Apogee остановила разработку Duke Nukem Forever, уволила всех сотрудников и объявила о закрытии, нарушив тем самым договор, гласит исковое заявление.

Сооснователь Apogee Software Скотт Миллер заявил в ответ, что его фирма не заключала таких соглашений и не получила и копейки из этих $12 млн. «Это, а также многое, является стопроцентным враньем», — утверждает он.

Напомним, первоначальным издателем Duke Nukem Forever являлась GT Interactive — именно с ней 3D Realms заключила контракт в 1997-м. Три года спустя, Infogrames, поглотившая GT, перепродала права Take-Two.

предыстория
Едва отметив 17-ю годовщину Wolfenstein 3D и 12-ю — разработки шутера-долгостроя Duke Nukem Forever, 3D Realms Entertainment, она же — Apogee Software, Ltd., закрылась. Причина — самая банальная: у фирмы опустел кошелек. Новость подтвердил вебмастер студии Джо Сиглер на официальном форуме компании.

Весь персонал студии уволен
Добавил comander comander 19 Мая 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
comander
+1
comander, 19 Мая 2009 , url
чисто глум :)
latpost
0
latpost, 19 Мая 2009 , url
Duke Nukem — для меня это есть такой спамер на Н2 )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать