Без знания прошлого, будущее теряет смысл!

отметили
6
человек
в архиве
Прошлое… Что такое прошлое? Прошлое это наша жизнь, жизнь наших дедов, прадедов. Разве можно забыть это, разве можно забыть то, что они сделали ради нас., чем они пожертвовали. Нет! Прошлое это часть нас самих. Кем мы будем без него? Бездушными людьми, которым нет дело не до чего и не до кого, глупыми и потерянными… Родина – земля, где я родилась. Моя родина — Россия. И меня касается все, что с ней связанно!
МЫ должны знать прошлое нашей страны, не только для того чтобы быть образованным, но и для того, чтобы научиться не повторять ошибки прошлого.
Чтобы понять, почему мы такие, почему нам всем присущи похожие черты характера, менталитета, надо обратиться к прошлому. Нельзя забывать свою историю, но и нельзя идти в прошлое с головой, вечно повернутой назад. Это путь в никуда. Надо идти, смотря вперед, и только изредка оборачиваясь, чтобы вспомнить
В России создана уникальная славянская цивилизация и славянская культура. Россия с древности имела «широкую душу», она с легкостью принимала к себе много разных народов. Русский язык вобрал в себя множество заимствованных слов. Наша традиция уникальна. Мы никогда не навязывали свои традиции народам. Россия принимала, открыто все народы, которые шли с мирными намерениями, но всегда умела защитить себя и свой многонациональный народ. Поэтому про русских говорят, что у них «открытая и широкая душа».
Великая Отечественная война показала сущность души русского человека, глубокое чувство патриотизма, колоссальную обдуманную жертвенность.
Мы победили благодаря нашей самоотверженности, подвигу нашего народа: воинов на фронте, за линией фронта, тружеников тыла. Страна “ковала победу” общими усилиями всего народа.
Гордость охватывает меня, когда думаю, что страна не только воевала, она жила суровой и вдохновенной жизнью. Я горжусь своей принадлежностью к великой России! И разве можно об этом забыть…? О том, что сделали люди ради нас! Все страдания, усилия. Люди отдавали жизнь, ради того чтобы мы жили сейчас хорошо! Никак нельзя забывать про это!
Допустим, мы забудем наши корни, наше прошлое. И что? Кто мы? Мы никто. У нас нет ценности жизни, мы не умеем ее ценить, у нас не Родины, да и нас самих нет….!
Не будь у нас прошлого, мы бы были как младенцы. У нас не было бы опыта! Мы бы не знали, как поступить в той или иной ситуации!
Русские могучий, великий, с огромной историей народ.
НЕЛЬЗЯ забывать свою историю, свои корни.
Почему при таком богатстве культуры, менталитета, Россия сегодня не входит в число ведущих мировых держав и почему у нас низкий уровень жизни… Почему?

На мой взгляд, три события повлияли на становление России.
Первое — это татаро-монгольское нашествие, которое остановило развитие России на 300 лет.
Второе — это октябрьский переворот, который нарушил вековой уклад народа.
Третье событие — это уничтожение СССР. Когда наступил период разгула безнравственности, были уничтожены старые принципы, а новые не были созданы.
Мы никогда не отступаем. Мы оступаемся, падаем, нам больно, но мы поднимаемся, встаем и снова идем вперед, в будущие, в неизвестность. Никто и никогда не сможет победить Нас, потому что мы знаем свою историю, мы любим свою родину, и мы помнит героев, которые отдали свою жизнь ради нас!
Что мы можем построить, не зная истории этого мира? Что мы сможем предоставить нашим детям, когда прейдет их время? Современную японскую культуру "Made in Europe" или американскую антидуховность? Аниме и пакемонов или гамбургеры и Бритни Спирс? Гарри Поттера? Все что модно — уже мертво. А история вечна, это одно из наиболее ценного, что мы имеем.

Мы должны стараться чтобы: Наше прошлое, не стало нашем будущим… МЫ должны развиваться!
Добавил Topsa Topsa 24 Декабря 2006
проблема (1)
Комментарии участников:
Topsa
0
Topsa, 24 Декабря 2006 , url
Это мои размышления!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать