Знаменитый польский пианист отказался выступать в знак протеста против ПРО США.

отметили
55
человек
в архиве
Знаменитый польский пианист отказался выступать в знак протеста против ПРО США.
Один из знаменитых современных пианистов, уроженец Польши Кристиан Цимммерман отказался от выступлений в США в знак протеста против планов американской администрации по размещению объектов ПРО на территории Польши. Об этом пишет сегодня газета The Guardian.

Как пишет издание, инцидент произошел во время выступления пианиста в Disney Hall в Лос-Анджелесе. Обычно неразговорчивый Цимммерман, никогда не обращавшийся к аудитории во время выступлений, а также молчаливый при общении с журналистами заявил на концерте, что не будет более выступать в США в знак протеста против военных планов Вашингтона, сообщает "Газета.Ru".

"Руки прочь от моей страны", — сказал Циммерман, относительно размещения ПРО в Польше. Некоторые люди репликами поддержали пианиста, другие напротив попросили его замолчать и продолжить выступление, некоторые встали с мест и покинули зал. Уход зрителей Циммерман прокомментировал репликой: "Да, некоторые люди при слове "военный" начинают маршировать", пишет газета.
Добавил latpost latpost 28 Апреля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 28 Апреля 2009 , url
Кристиан Циммерман – один из самых известных и заслуженно любимых пианистов мира. Он неуловим. Выступает редко (еще играет на органе, делает рояли, пишет философские трактаты, дирижирует) и частенько отменяет уже назначенные концерты.
blogman
+1
blogman, 28 Апреля 2009 , url
Музыкант и то понимает, что если что, накроют ПВО вместе со всей страной…
BuyakOFF
+1
BuyakOFF, 28 Апреля 2009 , url
Нда, существуют адекватные поляки, правда этот судя по фамилии — еврей
Grigoriy
0
Grigoriy, 29 Апреля 2009 , url
немец он (Zimmermann)
PS Среди поляков не меньше адекватных людей чем где-либо.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать