В Лондоне открылся бар с “алкогольным” воздухом

отметили
25
человек
в архиве
В Лондоне открылся бар с “алкогольным” воздухом
В Лондоне открылся необычный бар: в его стенах не только приходится одевать специальные защитные костюмы, но еще и спиртного там выпить не удастся. Алкоголь в коктейль-баре “Алкогольная архитектура” приходится… вдыхать.

Создатели бара, Сэм Бомпас и Гарри Парр (Bompas & Parr) оформили свое детище таким образом, чтобы у клиентов появлялось ощущение, будто они находятся внутри огромного напитка. Декор в заведении подобран соответствующий: громадная соломинка, увесистые кусочки фруктов и желе. Плюс — саундтрек с записью шума льющейся жидкости. И главное: “алкогольный туман“, который витает в воздухе повсеместно.

Для создания своеобразного “тумана“ владельцы “Алкогольной архитектуры“ используют настенный увлажнитель Mistifier Plus от компании JS Humidifiers, выпаривающий около 6,5 литра воды в час. Кстати, с помощью аналогичного аппарата в 2007 году художник Энтони Гормли создал инсталляцию “Слепой свет” (Blind Light).

Оплата за пребывание в заведении почасовая: 60 минут — 5 фунтов ($7,4). Правда те, кто уже испытал новинку на себе, утверждают, что для поднятия настроения и достижения нужного уровня веселости достаточно и 40 минут.
Добавил webcasper webcasper 20 Апреля 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
BadVadim
+1
BadVadim, 20 Апреля 2009 , url
главное в этом баре не уснуть
texnik
0
texnik, 20 Апреля 2009 , url
А в утреннем меню у них "Похмельный воздух" продается?
SKYnv
0
SKYnv, 20 Апреля 2009 , url
гыг, практически Гэлэгер Генри Катнера )))
catherina
0
catherina, 20 Апреля 2009 , url
В прямом смысле пьянящая атмосфера


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать