Ростехнадзор планирует сократить 70% руководителей в регионах в рамках борьбы с коррупцией.

отметили
18
человек
в архиве
Ростехнадзор планирует сократить 70% руководителей в регионах в рамках борьбы с коррупцией.
Глава Ростехнадзора вновь подтвердил намерение сократить в 2009 году большую часть руководителей территориальных управлений в рамках борьбы с коррупцией.

"По территориальным управлениям мы планируем сократить до 70% руководителей управлений и их заместителей", — сказал руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин журналистам. Он отметил, что на данный момент у него осталось в центральном аппарате два руководителя из тех, кто работал до сентября 2008 года.

"10 руководителей управлений в центральном аппарате уже уволены", — сказал Кутьин, отметив, что причинами увольнений стали те или иные коррупционные вопросы.

Как сообщалось ранее, суд Центрального района Красноярска удовлетворил ходатайство следователей и арестовал главу Енисейского межрегионального территориального управления Ростехнадзора Сергея Аржанова, подозреваемого в получении взятки в 80 тысяч рублей за действия, входящие в его служебную компетенцию.

Уголовное дело возбуждено в понедельник по пункту "в" части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки сопряженное с вымогательством). Если вина чиновника будет доказана, то ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Ростехнадзор первым из федеральных ведомств отреагировал на прозвучавший в послании президента РФ парламенту тезис сокращать в регионах РФ подразделения федеральных органов исполнительной власти, пообещав сократить свои территориальные подразделения вдвое.
Добавил latpost latpost 10 Апреля 2009
Комментарии участников:
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 10 Апреля 2009 , url
Вот и статистика! Значит 70% уже накоррумпировались!
latpost
0
latpost, 10 Апреля 2009 , url
накоррумпировались 100%, но 30% решили очистить 70%


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать