В Брюсселе установлен мировой рекорд по длине очереди в туалет

отметили
17
человек
в архиве
В Брюсселе установлен мировой рекорд по длине очереди в туалет
Мировой рекорд на самую длинную очередь в туалет был поставлен в Брюсселе в воскресенье по случаю Международного дня воды, передает бельгийский телеканал La Une.

Инициатором акции выступило бельгийское отделение Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), решив таким необычным образом привлечь внимание прессы и общественности к проблемам нехватки воды в мире. По данным ЮНИСЕФ, каждые 20 секунд в мире умирает один ребенок из-за нехватки воды, а один человек из восьми на Земле не имеет прямого доступа к питьевой воде. Недостаток воды также часто приводит к распространению различных заболеваний, особенно среди детей.

На площади Испании в бельгийской столице в воскресенье была специально установлена кабинка передвижного туалета. В акции, по оценке организаторов, приняли участие 756 человек. Для мирового рекорда требовалось как минимум 500 человек. Рекорд бельгийцев на самую длинную очередь в туалет в мире будет занесен в "Книгу рекордов Гиннеса".

Бельгийская миссия ЮНИСЕФ намерена бороться за улучшение доступа к воде. В воскресенье, 22 марта, стартовала кампания организации за чистоту и доступность воды под названием WASH (Water, Sanitation, Hygiene — Вода, Очистка, Гигиена) или "Каждая капля на счету". Бельгийское отделение ЮНИСЕФ рассчитывает собрать в ходе кампании около 860 тысяч евро, которые пойдут на реализацию проекта WASH в Мали и Боливии.
Добавил rage rage 22 Марта 2009
проблема (3)
Комментарии участников:
psyhedg
0
psyhedg, 22 Марта 2009 , url
Не понял, как организаторы акции связывают очередь в туалет с нехваткой воды.
rage
0
rage, 23 Марта 2009 , url
Вот такой необычный способ привлечь внимание к проблеме. Взаимосвязь, наверное искать не стоит...
Кстати:
Как сообщил один из организаторов акции, никто из выстроившихся в очередь в туалет, кабинкой по назначению так и не воспользовался.

Комсомолка
texnik
0
texnik, 23 Марта 2009 , url
Надо организаторов на пивной фестиваль в Петербург пригласить. Там такие рекорды ставят — диву даешься…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать