Диснеевский мульт «Вверх» откроет Каннский кинофестиваль

отметили
6
человек
в архиве
Торжественный 3D-трип состоится тринадцатого мая текущего года.

Данное событие само по себе является историческим. Впервые один из самых титулованных кинофестивалей планеты стартует не с какой-нибудь матерой драмы, как это было в прошлом году, когда его открывала картина Фернанду Мейреллиша «Слепота», а с самого настоящего мультфильма.

Кстати, за всю историю всемирно известной студии, Disney еще ни разу не удостаивалась чести открывать фестиваль такого уровня.

Вот, что говорит об этом глава правления компании, человек по имени Дик Кук:

«Как все вы, наверное, понимаете, это великая честь для всей студии Disney, а также для наших партнеров из Pixar Animation. Мало того, что мы впервые даем старт Каннам, к тому же, я хочу заметить, что наша совместная работа – это первый в истории анимированный фильм, полностью сделанный в абсолютном 3D.

Лишний раз объяснять значимость данного события, думаю, не стоит. В Каннах мы покажем кино 13 мая, ну а весь остальной мир сможет посмотреть мультфильм уже 28 мая текущего года».

Напомним, что «Вверх» ( kino.open.ua/films/10365-vverh_3d.html ) расскажет веселую историю о Карле Фредриксене – человеке на склоне лет, который всю свою жизнь провел в бесплодных мечтах о дальних странствиях и опасных приключениях.

И вот, когда в возрасте семидесяти лет, Карл уже отчаялся увидеть за своим окном, что-то кроме улиц шумного города, в его дверь постучался юный бойскаут Рассел….
Добавил kinovino kinovino 20 Марта 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать