Д.Рогозин: Ядерное оружие – основа для мирной жизни

отметили
57
человек
в архиве
Д.Рогозин: Ядерное оружие – основа для мирной жизни
Ядерное оружие это политическая основа для мирной жизни российских граждан. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", с таким заявлением выступил официальный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.

Комментируя заявление президента Дмитрия Медведева о необходимости повысить боеготовность стратегических ядерных сил России, Д.Рогозин обратил внимание на то, что у нашей страны до сих пор существуют влиятельные противники.

Отметил представитель России при НАТО и тот факт, что другие страны продолжают совершенствовать ядерное оружие.

О развитии ядерных сил говорил во вторник и министр обороны России Анатолий Сердюков. По его словам, увеличение финансирования военного ведомства позволило отправить часть средств на поддержание и развитие стратегических сил сдерживания.

В частности, по словам министра обороны, в минувшем году поставлено на боевое дежурство три дивизиона подвижных грунтовых ракетных комплексов и две шахтные пусковые установки "Тополь-М". "К 2016г. эти комплексы составят основу всей группировки", — добавил А.Сердюков.

Глава военного ведомства особо подчеркнул, что в рамках реализации программы по оснащению Военно-морского флота новыми подводными атомными стратегическими лодками проекта "Борей", оборудованными ракетным комплексом "Булава", начаты швартовые испытания головного ракетного подводного крейсера "Юрий Долгорукий".

Также в 2008г. увеличена на 14% орбитальная группировка космических аппаратов, поставлена на опытно-боевое дежурство новая радиолокационная станция "Воронеж-ДМ" в г.Армавире, а кроме того поставлен на боевое дежурство второй полк, оснащенный зенитными ракетными системами С-400 "Триумф".
Добавил Alexei Alexei 17 Марта 2009
Комментарии участников:
latpost
+2
latpost, 17 Марта 2009 , url
это противоречие решет ухо
Alexei
+2
Alexei, 17 Марта 2009 , url
Потому и поставил в категорию развлечения (прочие)
suare
+3
suare, 17 Марта 2009 , url

«Д.Рогозин: Ядерное оружие – основа для мирной жизни»

это противоречие решет ухо

Он был один. Прошлое умерло, будущее нельзя вообразить. Есть ли какая нибудь уверенность, что хоть один человек из живых — на его стороне? И как узнать, что владычество партии не будет вечным? И ответом встали перед его глазами три лозунга на белом фасаде министерства правды:

ВОЙНА — ЭТО МИР
СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ — СИЛА


Он вынул из кармана двадцатипятицентовую монету. И здесь мелкими четкими буквами те же лозунги, а на оборотной стороне — голова Старшего Брата. Даже с монеты преследовал тебя его взгляд. На монетах, на марках, на книжных обложках, на знаменах, плакатах, на сигаретных пачках — повсюду. Всюду тебя преследуют эти глаза и обволакивает голос. Во сне и наяву, на работе и за едой, на улице и дома, в ванной, в постели — нет спасения. Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.

Министерство правды — на новоязе Миниправ — разительно отличалось от всего, что лежало вокруг. Это исполинское пирамидальное здание, сияющее белым бетоном, вздымалось, уступ за уступом, на трехсотметровую высоту. Из своего окна Уинстон мог прочесть на белом фасаде написанные элегантным шрифтом три партийных лозунга:

ВОИНА — ЭТО МИР
СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ — СИЛА


По слухам, министерство правды заключало в себе три тысячи кабинетов над поверхностью земли и соответствующую корневую систему в недрах. В разных концах Лондона стояли лишь три еще здания подобного вида и размеров. Они настолько возвышались над городом, что с крыши жилого дома "Победа"
можно было видеть все четыре разом. В них помещались четыре министерства, весь государственный аппарат: министерство правды, ведавшее информацией, образованием, досугом и искусствами; министерство мира, ведавшее войной; министерство любви, ведавшее охраной порядка, и министерство изобилия, отвечавшее за экономику. На новоязе: миниправ, минимир, минилюб и минизо.

Джордж Оруэлл. 1984
suare
+4
suare, 17 Марта 2009 , url
это противоречие решет ухо

Классическая версия спасения уха (и не только его одного) от обрезания:
Если хочешь мира, готовься к войне
С латинского: Si visраеет, para bellum [си вис пацэм, пара бэллум].

Автор выражения римский историк Корнелий Непот (94—24 до н. э.), который использовал его в своем жизнеописании фиванского полководца IV в. до н. э. Эпаминонда.

Уже в эпоху античности эта латинская фраза стала крылатой. Ее повторил, несколько изменив, римский военный писатель Вегеций (IV в.) в своем сочинении «Краткое наставление в военном деле»: «Qui desiderat pacem, praeparet bellum» [кви дэзидэрат пацем, прэпарэт бэллум] — «Кто желает мира, готовит войну».

Смысл выражения: мир стране гарантирует только ее надежная оборона, мощные вооруженные силы, которые отбивают у возможных агрессоров всякую охоту к нападению, других гарантий мира объективно не существует.
Alexei
+1
Alexei, 17 Марта 2009 , url
А что Вы скажете на это?

Потому и поставил в категорию развлечения (прочие)
suare
+2
suare, 17 Марта 2009 , url
А что Вы скажете на это?
Потому и поставил в категорию развлечения (прочие)

Это всё интеллектуальные развлечения (военно-философская стратагемика).
Прими собранье пестрых глав,
Полусмешных, полупечальных,
Простонародных, идеальных,
Небрежный плод моих забав,
Бессониц, легких вдохновений,
Незрелых и увядших лет,
Ума холодных наблюдений
И сердца горестных замет.

А.С. Пушкин
ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН
Роман в стихах


А вот интересно: Дмитрий лирикой не балуется? Может быть он и стишата пописывает? А как он относится к афористике? А романистика и в особенности девятнадцатого века не в его вкусе? По построению его фраз на все эти вопросы напрашивается только один ответ: "Да-а-а!"
John-Doe
+2
John-Doe, 17 Марта 2009 , url
Мы за мирный атом =)
Alexei
+2
Alexei, 17 Марта 2009 , url
cyberlife
+2
cyberlife, 17 Марта 2009 , url
сейчас бы омлет с лучком и помидорками…
Alexei
+1
Alexei, 17 Марта 2009 , url
Ну вот, блин, и мне захотелось!))
cyberlife
+1
cyberlife, 17 Марта 2009 , url
ну вот пойдем себе и сделаем 2 президентских омлета!
Alexei
+1
Alexei, 17 Марта 2009 , url
Ням-ням, вкусняшка! как раз пора с работы валить!))
Mexa
+2
Mexa, 17 Марта 2009 , url
Тут что, открыли криогенные камеры, законсервированные в середине 80х? Противоречия какие-то, уши… Обратно на землю, товарищи!
От любого оружия классического типа погибло больше, чем от ЯО. Россию при численности её населения и размерах, способно защитить только оно. И пока мы не в состоянии создать качественно новое оружие глобального пи**еца, надо обновлять и расширять арсенал в ответ на всякие ПРО и т.д.: чем больше дерьма способно взлететь в воздух, тем меньше у кого-то будет мыслей относительно демократизации наших природных богатств.
Т.к. ядерная война это как бы конец в любом случае (для США и РФ уж точно), идеальным было бы создание чего-то, что выжигает всю атмосферу на планете, или там искусственная черная дыра, чтобы никуда ничего не запускать — эффект был бы тот же, при моментальном запуске и стопроцентном [успехе]. И все тогда будут жить в мире… эти пару секунд, которые покажутся вечностью :)
Лиман
+1
Лиман, 17 Марта 2009 , url
Ядерное оружие – основа для мирной жизни
Это составляющая — мирной жизни.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать