Россия скупает полуостров, действуя по принципу «если нам Крым не отдадут, мы его выкупим».

отметили
84
человека
в архиве
Россия скупает полуостров, действуя по принципу «если нам Крым не отдадут, мы его выкупим».
Российские инвесторы продолжают массовую скупку земли на Крымском полуострове, действуя по принципу «если нам Крым не отдадут, мы его выкупим».

Об этом заявил глава меджлиса (нелегального этнического «парламента» крымских татар) Мустафа Джемилев.

«Еще давно россияне говорили: если Крым нам не отдадут, мы его выкупим. Именно так они сейчас и действуют. А учитывая, что вся крымская администрация пророссийски настроена, особых проблем с приобретением земли у них не возникает», – сказал он в интервью украинской газете «Дело».

Джемилев признался, что зачастую русские бизнесмены прибегают к помощи крымских татар.

«В Алуштинском районе через крымских татар приобретали территорию российские бизнесмены. По нашим сведениям, им предлагали подать заявление на землю, которая потом переоформлялась на других лиц. Понимая, что самим им все равно землю власти не выделят, а так хоть что-то заработают, некоторые крымские татары соглашались на эти позорные сделки. Впрочем, учитывая их тяжелое социальное положение, комментировать их действия не очень хочется. Получали они за такое посредничество копейки – максимум тысячу долларов за 4-6 соток», – сказал глава меджлиса.

Он также сообщил о том, что владельцами крупных земельных участков в Крыму являются известные украинские политики.

«Значительная часть киевского истеблишмента имеет на полуострове свои территории. Причем юридически за конкретным депутатом участок может не значиться, а записан на фамилию друга, жены, любовницы. Например, согласно информации отдела меджлиса по земельным вопросам, у депутата-«регионала» Антона Пригодского только в Ялте около 120 гектаров. 8 гектаров там же – у Николая Азарова», – утверждает Джемилев.

«Нам известно, что у Яна Табачника в Ливадии – 2,5 гектара земли. Некие московские олигархи в центре Мисхора владеют 12 гектарами. Более 300 гектаров через различных подставных лиц у председателя Симферопольского райсовета Владимира Закорецкого. Кстати, около 38 гектаров «законных» земель Закорецкого нынче под нашими «самозахватами», – добавил он.
Добавил latpost latpost 17 Марта 2009
Комментарии участников:
Pearin
+3
Pearin, 17 Марта 2009 , url
Когда у власти стоит такой человек как Ющенко, то я думаю что можно ждать чего угодно. Например, что с 2010 года, для всех русскоязычных покупателей земель в крыму, обязателен экзамен по русскому языку и истории независимой Украины во времена советсвого голодомора…
latpost
+3
latpost, 17 Марта 2009 , url
так это очень просто обойти и я думаю, что земли оформляются не на частные лица, а на юр.лица, а там скорее всего оффшорки илои компании англичанки.
Pearin
0
Pearin, 17 Марта 2009 , url
Чесно говоря я шутил, но видемо в нашей суровой действительности даже такое воспринимается уже как разумное.

Согласен что так и будет. Просто мне кажется что если спустились до такой наглости как "зарабатывать на голодоморе" принятие какого-нить закона, очень и очень возможна!
latpost
0
latpost, 17 Марта 2009 , url
в Украине это не шутки, посмотрите на мэра Киева и его распоряжения )
Pearin
+2
Pearin, 17 Марта 2009 , url
Когда я смотрю на мэра Киева, я вообще шутить перестаю, причем этот эффект довольно длительный!
comander
+2
comander, 17 Марта 2009 , url
Территория 26,2 тыс. км?
1 га = 10000 м? = 100 ар = 100 соток = 0,01 км?.
————-
26200/,01 = 2 620 000 га
вы верите что можно скупить 2.5 млн гектар?
latpost
+4
latpost, 17 Марта 2009 , url
а сколько рублей получается на каждого гражданина РФ? часть скупить, а остальное как татары — самозахватом )
comander
+1
comander, 17 Марта 2009 , url
я не знаю расценок
Doors
+3
Doors, 17 Марта 2009 , url
Смысл скупать 2.5 млн. га, проще дороги, колодцы, возле ручьев и речушек, земли с плодородным почвенным слоем (с/х назначения), это не так много, остальные отдадут бесплатно и без боя
Лиман
+3
Лиман, 17 Марта 2009 , url
Об этом заявил глава меджлиса (нелегального этнического «парламента» крымских татар) Мустафа Джемилев.
Татары решили половить рыбку, замутив воду.
Dreammaker
+1
Dreammaker, 17 Марта 2009 , url
… перед выборами.

Я сейчас вообще, всё что происходит в Украине и можно охарактеризовать как "борьба за ту или иную справедливость" оцениваю как подготовку в выборам.
latpost
0
latpost, 17 Марта 2009 , url
а есть деньги на выборы?
Dreammaker
0
Dreammaker, 17 Марта 2009 , url
На это всегда деньги найдутся :)
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 17 Марта 2009 , url
Вполне согласен с Вами. Думаю процент российских вложений не так уж и велик. Земля на Украине дешевле, во всяком случае у Черного моря. Скупка это простое вложение капитала и никакой политики в этом нет. Тем более захватнической. Претендентов на политическое господство в крыму достаточно и без России. Греки например там были раньше татар, а скифы раньше греков. И так как Россия прямая правоприемница скифов ( Что подверждается неопровергаемым утверждением:" Да скифы мы, азиаты мы...) то и закупка у нынешних аборигенов захваченных земель не может быть опротестована на уровне Объединенных наций. Хрустит политический скелет Крыма. Скоро он с переломанными костями даже американцам не понадобиться… (Шутка)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать