Немецкий подросток играл в Far Cry 2 перед убийством 15 человек

отметили
14
человека
в архиве
Немецкий подросток играл в Far Cry 2 перед убийством 15 человек
Канцлер Германии Ангела Меркель предложила ужесточить законодательство, чтобы ограничить геймерам доступ к жестоким играм. Об этом пишет Kotaku со ссылкой на Reuters. Это заявление было сделано в связи с убийством 15 человек в городе Винненден, которое 11 марта совершил 17-летний Тим Кречмер. Сообщается, что накануне он играл в Far Cry 2.

По словам Меркель, она рассматривает возможные поправки в законодательство, однако пока она не может сказать, какие именно меры будут приняты. Напомним, что Германия является одним из наиболее строгих государств по отношению к играм с высоким уровнем насилия. Многие боевики и ужастики подвергаются в этой стране серьезной цензуре. Кроме того, некоторые игры просто запрещают продавать на территории Германии.

В полиции рассказали, что накануне подросток более двух часов играл в шутер под названием Far Cry 2. Журналисты The Sunday Times нашли между этой игрой и совершенным преступлением много общего. Например, они провели параллель между угоном автомобиля в Far Cry 2 и аналогичным действием преступника. Также журналисты подчеркнули, что Кречмер использовал пистолет "Беретта 92", который также присутствует в Far Cry 2. Отметим, что в игре можно использовать и другие виды оружия. Кроме того, пистолет "Беретта 92" фигурирует во множестве современных шутеров.

По словам журналистов, во второй части Far Cry стрельба из этого пистолета, а также его перезарядка показаны с большой точностью. Кроме того, геймеров поощряют за то, что они попадают своей жертве в голову. Подчеркивается, что именно такой способ убийства выбрал Кречмер. Полицейские отмечают, что подросток увлекался и другими шутерами. В частности, он играл в Counter-Strike и Tactical Ops.

Вторая часть Far Cry представляет собой шутер с видом от первого лица, за разработку которого отвечала студия Ubisoft Montreal. В игре геймеры управляют наемником, который выполняет задание на территории Африки. Добавим, что Far Cry 2 вышла в октябре прошлого года на PlayStation 3, Xbox 360 и PC. По словам представителей Ubisoft, менее чем за три недели во всем мире было продано свыше миллиона копий игры.

Преступление в школе "Альбертвиль" произошло утром 11 марта. Одетый в военную униформу Тим Кречмер зашел в здание и открыл огонь из пистолета по ученикам и учителям. Убив 12 человек, он покинул школу и застрелил встретившегося на пути садовника. После он угнал автомобиль, доехал до города Вендлинген и убил еще двух человек. Когда прибыла полиция, Кречмер ввязался в перестрелку. Его ранили в ногу, после чего он застрелился.
Добавил good_dEmon good_dEmon 17 Марта 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
Гордон
+3
Гордон, 17 Марта 2009 , url
Какая игра будет следующей?
"Мужчина играл в Тетрис, перед тем как замуровать свою семью"
SKYnv
+1
SKYnv, 17 Марта 2009 , url
Прежде чем замочить соседа, он играл с ним в шашки! )))
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 17 Марта 2009 , url
Прежде чем замочить соседа он играл в "достань соседа"…
Типок
0
Типок, 17 Марта 2009 , url
Есть разница, когда играет мужчина, а когда ребенок.
sergio_malruni
0
sergio_malruni, 17 Марта 2009 , url
разница есть.
но разница в образовании и уделение внимания родителей к своему отпрыску.
если родители положили на воспитание. то дети вырастают садистами и убийцами. (бывают исключения)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать