На "Евровидение" от России отправляется Анастасия Приходько

отметили
76
человек
в архиве
На "Евровидение" от России отправляется Анастасия Приходько
В финале национального отбора конкурса "Евровидение-2009" с небольшим перевесом победила Анастасия Приходько.

В национальном отборе участвовали: Анна Семенович ("Лове Ловила"), Tomas N‘evergreen(One more try), Алекса ("Не думать о тебе‘), Plazma (Never ending story), Анастасия Приходько ("Мамо‘), Валерия (Back to love), Nano (Traitor), Tim Rocks (The happiest man), Princesses Avenue (Never Never), Николай Фокеев (You can‘t stop the time), Venger Collective (9 o‘clock), Полина Гриффис (Cry for you), Алексей Воробьев ("Ангелом быть"), Unisex" ("Ай-яй-яй"), Arishata (Breakdown), КВАТРО ("Любовью отвечай").

В программу финального отбора Анастасия Приходько была включена дополнительным номером по инициативе одного из членов жюри, которая была поддержана остальными членами жюри после прослушивания композиции "Мамо".

Финал конкурса пройдет в СК "Олимпийский" 16 мая.
Добавил latpost latpost 7 Марта 2009
проблема (8)
Комментарии участников:
SKYnv
+8
SKYnv, 7 Марта 2009 , url
затрахали петь на буржуйском… позорища своей страны…
aleksejtimofeev
+11
aleksejtimofeev, 7 Марта 2009 , url
Победительница вроде спела на русском и украинском, что уже прикольно.

latpost
+3
latpost, 8 Марта 2009 , url
и что? В Латвии певец спел на латышском песню, его народ выбрал, а он сказал что эту песню в Москве будет петь на русском =)) Все сейчас негодуют и обвиняют его в том, что он обманул народ ))
precedent
-4
precedent, 7 Марта 2009 , url
бесперспективно выступать на Евровидении исполняя произведение не на английском языке.
Пример, как "татушек", в свое время, засудили и т.д.
Привидите пример, когда победитель исполнял песню на родном языке, может я не прав?
aleksejtimofeev
+3
aleksejtimofeev, 7 Марта 2009 , url
Были прецеденты.
SKYnv
+7
SKYnv, 7 Марта 2009 , url
в позапрошлом году. Песня молитва. На сербском, если мне неизменяет память.
precedent
-2
precedent, 7 Марта 2009 , url
тогда, извините. Но эти случаи, правда, очень редки(
SKYnv
+3
SKYnv, 8 Марта 2009 , url
нет не изменяет однако.

На «Евровидении 2007» в финской столице Хельсинки одержала победу молодая певица из Сербии Мария Шерифович. Но по пути к победе на главном песенном конкурсе Европы исполнительница не избежала громкого скандала.

Мария Шерифович – дочь известной сербской певицы Верики Шерифович. В 2003 году она выпустила свой первый альбом, тогда же стала участвовать в различных музыкальных конкурсах. За последние годы она стала очень популярной в Сербии, так что смогла победить в национальном отборе участника в «Евровидении». Но победа эта была омрачена скандалом.
В Сербии Мария выиграла по итогам голосования жюри и телезрителей. Но в телеголосовании были замечены нарушения и часть участников подали протест. Мария и жюри обвинялись в неверном подсчете голосов. Протест был принят, но в Хельсинки все равно отправилась Мария.


22? летняя Мария Шерифович предстала перед публикой в полуфинале в строгом мужском костюме и кроссовках. Подпевали ей пять девушек, которые в разные годы не могли пробиться на «Евровидение». Вместе они исполнили красивую лирическую песню «Молитва».

Примечательно, что Мария принципиально отказалась петь на английском языке. «Молитва» звучала на «Евровидении» только на сербском языке. Это чрезвычайно трогательная песня об одиночестве неразделенной любви. Большинство телезрителей, участвовавших в предварительных опросах, считали, что Мария Шерифович займет первое место благодаря искренности исполнения и необычной красоте своей песни.

Любовь телезрителей Мария завоевала еще в полуфинале 10 мая. К финалу профессионалы уже прочили ей победу, и оказались правы. Мария с большим отрывом от Украины (Верка Сердючка была второй) вышла на первое место. 8 европейских стран отдали Сербии высший бал – 12 очков. Ночью с 12 на 13 мая Мария Шерифович стала национальным героем своей страны.

В это время Россия болела за «своих»: Веерку Сердючку от Украины, Диму Колдуна от Белоруссии и группу «Серебро» от России. В итоге Сердючка увозит из Хельсинки второе место, а «Серебро» третье. Дима Колдун занял шестую позицию, обеспечив своей стране автоматическое попадание в финал «Евровидения 2008».
latpost
+6
latpost, 8 Марта 2009 , url
Скандал на "Евровидении" — Россию представит украинка
В отборочном конкурсе зрители выбрали Анастасию Приходько, которая спела на украинском языке песню грузинского композитора
=)
KvayGon
+3
KvayGon, 8 Марта 2009 , url
Вместе с тем, продюсер певицы (Анастасии Приходько) Константин Меладзе считает, что участие его подопечной на "Евровидении" "очень правильно и своевременно". "Для меня это огромная радость. Я за дружбу русских, украинцев и грузин и всех остальных. В принципе, это очень интернациональная песня, потому что музыку написал грузин, пела украинка, текст наполовину написала эстонка", — сказал он.

отсюда

Странное представление песни от России. Что собственно российское?
openid.batyrshin.name-bash
+1
openid.batyrshin.name-bash, 8 Марта 2009 , url
Деньги и выбор слушателей )
Anton-f
0
Anton-f, 9 Марта 2009 , url
От России культура. Все эти люди на ней воспитывались.
linews
+1
linews, 7 Марта 2009 , url

Настя Приходько
linews
+15
linews, 8 Марта 2009 , url
А теперь одна из версий почему именно Приходько.
Настя изначально должна была участвовать в конкурсе и представлять Украину. Но там, несмотря на то, что мама Насти возглавляет перший украинский канал, что-то дико не срослось. И вот Приходько мчится в Россию. Ее продюссеру Меладзе по этическим соображениям приходится снимать свою кандидатуру из числа участников представительного жюри ценителей эстрадного искусства.

Но интрига, как на днях в программе радио "Сити-ФМ" подметил светский журналист Николай Фандеев, не закончилась. Дело в том, что девушка Настя вот вот станет родственницей одного из влиятельших персонажей отечественного ТВ Константина Эрнста. Она — без пяти минут невеста его пасынка.

Теперь складывайте.

Мама — руководит ТВ на Украине, будущий тесть — рулит крупнейшим каналом в России. Победа была предопределена.

Еще и Валерию кто-то буквально в субботу подставил, завалив и-нет статьями о ней. Понятно, что столь массированная реклама вызвала у народа антогонизм к поп-диве.

Но песня "Мама" или "Мамо" (в разных трактовках пишется и так и эдак), говорят, действительно хорошая. Если у кого уже есть флеш с Евровидения, запостите сюда, пожалуйста. Интересно ведь, правда или нет.

axes
+1
axes, 8 Марта 2009 , url
Настя вот вот станет родственницей одного из влиятельших персонажей отечественного ТВ Константина Эрнста. Она — без пяти минут невеста его пасынка.
Тот-же вариант был с Темниковой пару лет назад, но её обошёл Данилко.Тут начался вой с "Раша гудбай".Как достали происки этого зажравшегоя урода кости…
Mangol
+5
Mangol, 8 Марта 2009 , url
шняга всё это… на постном масле (я про Евровидение)… всё давно куплено-перекуплено, от былой идеи не осталось и следа.
axes
+11
axes, 8 Марта 2009 , url
Редкостно отстойный конкурс, да и всё что с ним связано тоже… Милый междусобойчик дельцов от попсятины.
latpost
+5
latpost, 8 Марта 2009 , url
Пригожин: нужны перевыборы участника «Евровидения»
Комиссия российского национального отборана конкурс допустила певицу к участию в финале отборочного тура незадолго до его проведения, вскоре после дисквалификации Приходько на украинском отборе. Выступив в Москве с песней на украинском языке «Мамо» певица завоевала максимальное количество голосов.

Продюсер считает, что «надо сделать новые выборы и отправить на «Евровидение» другого человека, потому что песня, исполненная на украинском языке, ничего общего с Россией не имеет». Кроме того, по его мнению, Приходько спела «не очень хорошо».
Лиман
-2
Лиман, 8 Марта 2009 , url
Да пошел он, куда подальше.
latpost
+2
latpost, 8 Марта 2009 , url
"Меня, прежде всего, воодушевило и обрадовало такое отношение российских телезрителей к тому, что мы сделали", — сказал Меладзе РИА Новости. "Для меня это огромная радость. Я за дружбу русских, украинцев и грузин и всех остальных. В принципе,это очень интернациональная песня, потому что музыку написал грузин, пела украинка, текст наполовину написала эстонка", — пояснил он. По его мнению, такой выбор зрителей и жюри — "это своевременный сигнал, что реальное родство душ наших народов существует".

а что делали россияне? )
Лиман
-1
Лиман, 8 Марта 2009 , url
а что делали россияне?
Россияне будут представлять песню на "Евровидение".
Netto
0
Netto, 9 Марта 2009 , url
Всё правильно. Пусть валит куда подальше. Интерес Пригожина тут как раз понятен: рейтинг маленьким не бывает.
Simuls
-3
Simuls, 8 Марта 2009 , url
уж лучше бы третий аз Билана отправили. Все равно шансов выиграть 0!
vvh
+2
vvh, 8 Марта 2009 , url
Где бы найти видео со всеми конкурсантами..
Мне кажется Плазма всегда на евроуровне была.
prt
-1
prt, 8 Марта 2009 , url
Nano — лучшие!
latpost
+1
latpost, 8 Марта 2009 , url
их песня и еще те которые 9-е выступали были более менее, остальные ужас
Авокадо
+3
Авокадо, 8 Марта 2009 , url
Считаю это вполне нормальным. Почему можно петь на английском, а на украинском нельзя?
считаю, что нужно к этому относится проще.
Песня не понравилась. Разве что припевчик не плох.
Kei
+4
Kei, 8 Марта 2009 , url
Tomas N‘evergreen(One more try), Алекса ("Не думать о тебе‘), Plazma (Never ending story), Анастасия Приходько ("Мамо‘), Валерия (Back to love), Nano (Traitor), Tim Rocks (The happiest man), Princesses Avenue (Never Never), Николай Фокеев (You can‘t stop the time), Venger Collective (9 o‘clock), Полина Гриффис (Cry for you), Алексей Воробьев ("Ангелом быть"), Unisex" ("Ай-яй-яй"), Arishata (Breakdown), КВАТРО ("Любовью отвечай").


Кто эти люди, лол?
Netto
0
Netto, 9 Марта 2009 , url
Это звёзды! Темнота ^^
GORE08
+5
GORE08, 8 Марта 2009 , url
На конкурс Евровидения, который впервые будет проходить в Москве, не нашлось ни одного талантливого российского исполнителя с национальной песней! Позор! От России "выбрана" украинка с украинской песней "Мамо" по протекции грузина В. Меладзе. Сначала он протащил её в победительницы захиревшего конкурса "Фабрики №7", потом попытался протиснуть в представительницы от Украины, но в Киеве вмешался суд и отменил подозрительные итоги деятельности прыткого Меладзе.
Тогда он быстренько в Москву и здесь всё уладил… Жюри на 70 процентов состоит из украинцев, состав финалистов — разные невегрины, кватры и кэты, Валерия бледна, как тень, когда нужно петь живьём, а "наша" украинка то ли пропела, то ли прокричала "Мамо" с целым хором бэквокалистов и… теперь будет представлять Россию! ПОЗОРИЩЕ!!! Пока не поздно нужно через суд опротестовать итоги выборов и провести новый конкурс, благо время ещё есть! Пока… ВЕЛИКУЮ РОССИЮ ДОЛЖЕН ПРЕДСТАВЛЯТЬ РОССИЙСКИЙ ПЕВЕЦ! ТАЛАНТЫ У НАС ЕСТЬ!!!
Anton-f
-1
Anton-f, 9 Марта 2009 , url
В России много украинцев живут, они такие же россияне, как мы с вами. Не надо нагнетать страсти, а поет она действительно хорошо.
latpost
0
latpost, 9 Марта 2009 , url
никто не нагнетает, мое мнение — эта песня была сделана специально и Приходько тоже, т.е. Украина будет за нее голосовать, т.к. она украинка, песня Мамо для Балкан, чтобы они проголосовали и т.д. но победы ей точно не видать, 2-й раз не выигрывают
Sanek198080
+4
Sanek198080, 8 Марта 2009 , url
А кто такая Анастасия Приходько?
latpost
+2
latpost, 8 Марта 2009 , url
протеже Меладзе
Adam
0
Adam, 8 Марта 2009 , url
песня вааще не понравилось (ну и золотые: на вкус и цвет...), про все остальное сказать ничего не могу ибо не смотрел\слышал.

а может добавить голосовалку, у посмотрим на результаты нашего news2.ru голосование
openid.batyrshin.name-bash
+2
openid.batyrshin.name-bash, 8 Марта 2009 , url
latpost
0
latpost, 9 Марта 2009 , url
Мнение Стилавина по этому поводу:
Евровидение-2009: интернациональное позорище
latpost
0
latpost, 9 Марта 2009 , url
Между тем скандал с выбором Анастасии Приходько, ранее дисквалифицированной на украинском полуфинале и победившей в российском, продолжает разгораться. Ключевым участником этого скандала является продюсер и муж певицы Валерии Иосиф Пригожин: он не устает повторять, что считает результаты отборочного конкурса «Евровидения» сфальсифицированными.

«Голосование зрителей на российском отборочном конкурсе "Евровидения" "чисто сфабриковано", — такое мнение в эфире радиостанции «Эхо Москвы» высказал Иосиф Пригожин. — Я могу поверить в голосование членов жюри, вот тут у меня сомнений нет никаких. Но куда делся двенадцатый участник заявленный, композитор Игорь Матвиенко?» — сказал продюсер. Кроме того, Пригожин сообщил, что «всю ночь» накануне голосования его «уговаривали два человека, которые сказали: снимайте свою кандидатуру». Пригожин также отметил, что о фальсификации результатов голосования свидетельствует и то, что «еще до объявления победителя отдельно Приходько вывели в комнату и подготовили ее к выходу».

Продюсер выразил недоумение, «почему девушка, которая не попала в число 15 финалистов на отборочном туре на "Евровидение" на Украине, почему-то побеждает в российском конкурсе». «Притом, что она была в низкорейтинговой "Фабрике" (проект "Фабрика звезд-7"), она не является модной певицей», — добавил он.
catherina
0
catherina, 10 Марта 2009 , url
Дожили… Нашу страну представляет артистка страны, с которой мы больше всего конфликтуем.
latpost
0
latpost, 10 Марта 2009 , url
я так понимаю уже конфликты уладили )
catherina
0
catherina, 10 Марта 2009 , url
Пригожин не согласен)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать