В Петербурге пройдет «Марш Согласных» в поддержку роста цен и тарифов ЖКХ

отметили
96
человек
в архиве
В Петербурге пройдет «Марш Согласных» в поддержку роста цен и тарифов ЖКХ
В воскресенье, 25 января, на Васильевском острове в Петербурге пройдет «Марш Согласных», участники которого призывают поддержать рост цен на товары первой необходимости, увеличение тарифов ЖКХ, пошлин на иномарки, продолжительности рабочего дня. Петербургские власти поспешили запретить марш «в поддержку инициатив Путина».

Несмотря на то, что акция носит официальное название «Марш в поддержку антикризисных инициатив премьера Путина и российского правительства», это не спасло организаторов от стандартного запрета со стороны властей. Первоначально «согласные» хотели маршировать по Большому проспекту, от 17-й до 7-й линии, а затем дойти до станции метро «Василеостровская», но по формальным причинам им в этом отказали. Пришлось ограничиться шествием по Морской набережной, передает Zaks.ru.

«В грозный час кризиса каждый гражданин суверенно-демократического государства должен поддержать финансовый и банковский сектор страны, наиболее пострадавший от этого бедствия. Во время Великой Отечественной войны на народные пожертвования строились танки и самолеты. Сейчас власти и бизнесу тоже нужна наша помощь», – объясняют манифестанты смысл акции.

«Мы – за рост цен на продукты первой необходимости, тарифов ЖКХ, пошлин на иномарки, увеличение продолжительности рабочего дня до 12 часов, – говорится в воззвании, распространенном накануне «Марш Согласных». – Мы с радостью и оптимизмом смотрим в будущее. И на этом пути мы полностью доверяем руководству страны, правительству и президенту!».

Марш, организованный группой граждан, начнется в 14 часов. Сбор у дома 15 по Морской набережной. Всем пришедшим обещают «приятные сюрпризы».
Добавил latpost latpost 22 Января 2009
проблема (2)
Комментарии участников:
Fatal_error
+37
Fatal_error, 22 Января 2009 , url
Даешь увеличение цен!!!
Сколько можно терпеть? Мы хотим платить боьлше!

Max Folder
+15
Max Folder, 22 Января 2009 , url
По-моему, это какой-то анархистский прикол типа "ослиной демонстрации". Ослиная демонстрация — это когда выходят люди с проправительственными лозунгами, но люди одеты в маски ослов.
cosmosFM
0
cosmosFM, 22 Января 2009 , url
при этом людям нечего есть, негде жить — нет никаких дел!
allx
+3
allx, 22 Января 2009 , url
напомнило статейку "Мимолётное увлечение" в январском Esquire
кусочек:
С 1 декабря 2008 года в бюджетных организациях России введена новая прогрессивная система оплаты труда, а фонды заработной платы повсеместно увеличены на 30%. В едином порыве врачи и учителя всей страны благодарят президента и правительство РФ за проявленную заботу

Наталья Вячеславовна Санжиева, учительница начальных классов средней общеобразовательной школы №2 поселка первомайский шилкинского района читинской области, 22 года. стаж 1,5 года
Я всего год работаю преподавателем начальных классов, но хочу выразить признательность нашему правительству за то, что мою ставку с 1 декабря абсолютно справедливо уменьшили с 2900 рублей до 1400! Все правильно. У меня ведь, в отличие от моих коллег, нет многолетнего стажа работы. И из стимулирующей части зарплатного фонда мне пока платить не за что. Не наработала я особых успехов; кружки не вела да и внеклассной работой не занималась, так как только минувшим летом окончила
курсы повышения квалификации. Также много времени отнимала у меня подготовка к урокам с первоклашками: я прописывала в их тетрадках крючки, буковки, вырезала фигурки для урока математики, поэтому какие-то дополнительные мероприятия не осилила. Но теперь я буду к этому стремиться Для того чтобы какого увеличить себе зарплату, нужно будет брать классное руководство. Только кто же теперь отдаст хлебное место? Спасибо и за то, что не сократили. Вот моя подруга из соседней школы, тоже молодая, педагог младших классов, под сокращение попала, и ее детей распределили по двум другим классам. А мне предложили подрабатывать дворником или уборщицей. Может, и возьмусь.

Ольга Николаевна Молодых, директор средней общеобразовательной школы села елань байкаловского района свердловской области, 45 лет. стаж 16 лет.
Спасибо нашему дорогому правительству! С переходом на новую систему оплаты труда нам удалось переманить более четырех десятков детей из соседних школ, и теперь вместо положенных по нормативу ста учеников у нас их 163. Ведь по новому законодательству чем больше учеников, тем больше зарплата учителей. И если бы в школе было меньше 150 душ, это сильно ударило бы их по карману. Это ничего, что наши детки теперь учатся в две смены, а в классы набивается по 40 человек. Справимся! А еще теперь мы выставляем оценки не только ученикам, но и учителям. Это трудоемкая и нервная процедура. Собирается специальная комиссия: я, сотрудник районной администрации, председатель профкома, учитель и родители. В течение пяти дней перед начислением стимулирующей надбавки сидим в школе до полуночи и считаем, считаем… Только с критериями определиться непросто. Многие учителя недовольны. Так что приходится проводить среди них дополнительные конкурсы, чтобы результаты подсчитывать в баллах. На это уходит уйма времени. Но, говорят, это пока еще не все новшества, а только переходный период. А потом, может, и еще лучше будет.


и ещё штук 10 подобных писем…
borovik
+11
borovik, 22 Января 2009 , url
Требуем введения системы 5-4-3-2-1: Пятилетку за четыре года, на трех станках, в две смены за одну зарплату"
Только так можно победить кризис.
Пусть сдохнут от переедания проклятые олигархи!!!
pda
+24
pda, 22 Января 2009 , url
Всем пришедшим обещают «приятные сюрпризы».
ОМОН обернёт дубинки в паралон?
Mindwork
+7
Mindwork, 22 Января 2009 , url
Нет, смажет вазелином :)
benefactor
+7
benefactor, 22 Января 2009 , url
думаю это сарказм
SpeedMoney
+7
SpeedMoney, 22 Января 2009 , url
ыы а ты глупее чем я думал)
Skitty
0
Skitty, 22 Января 2009 , url
интересно, сколько их будет?
Типок
+1
Типок, 22 Января 2009 , url
имхо 1 демонстрант на 20 посетителей необычного зоопарка
YuraZ
0
YuraZ, 22 Января 2009 , url
Это такой тонкий троллинг или они всерьез?
MiGA
0
MiGA, 22 Января 2009 , url
а кто возглавляет мероприятие?
TNet
+3
TNet, 22 Января 2009 , url
Чубайс
Типок
-2
Типок, 22 Января 2009 , url
АХАХАХА обязательно приду туда с фотоаппаратом, пофоткать идиотов. Ждите фото-новостей.
LevM
0
LevM, 22 Января 2009 , url
С удовольствием поставил-бы больше чем +1.
Типок
0
Типок, 22 Января 2009 , url
Типок
0
Типок, 22 Января 2009 , url
нет, чуть ошибся. морская набережная 15


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать