Рекорд российских локализаторов.

отметили
2
человека
в архиве
Компания «1С» объявила об отправке в печать локализованной версии Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark, второго дополнения к первой части легендарной РПГ. Начало продаж аддона запланировано на 30 января.

Вчера «КЛ» рассказала о Valve-взгляде на проблемы пиратства в России, вызванного в том числе долгими локализациями. А сегодня, как по заказу, у этой истории появилось своеобразное продолжение. Дело в том, что на Западе Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark вышла — вы не поверите — в декабре 2003 года. Пять лет назад. Есть мнение, что локализация велась в лучших традициях советских госплановских пятилеток, и игра добралась (почти) до магазина не благодаря, а вопреки всему и вся.

Hordes of the Underdark — ролевая игра в мире «Забытых королевств» (Forgotten Realms), воспетом писателем Робертом Сальваторе (R.A. Salvatore). На сей раз тем, кто не успел сделать это пять лет назад, предстоит окунуться в смертельно опасный мир подземелья Андердак, населенный темными эльфами дроу, пожирателями разума иллитидами и многими другими. В игру добавлено шесть новых престиж-классов, а максимальный уровень поднят до эпического 40-го.
Добавил SKYnv SKYnv 21 Января 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
comander
0
comander, 21 Января 2009 , url
вообще-то относительно регулярно выходят локализованные релизы старых игр
comander
0
comander, 21 Января 2009 , url
это то как раз понятно…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать