Латвийские чиновники решили экономить на уборке помещений

отметили
21
человек
в архиве
Латвийские чиновники решили экономить на уборке помещений
Чтобы выполнить условия объявленного правительством режима экономии, Кабинет министров решил отказаться от уборки помещений. Таким образом планируется ежемесячно экономить 3 тыс. латов, сообщают в Госканцелярии.

До этого, уборка помещений Кабинета министров обходилась в 9400 латов в месяц, пишет портал Diena. В свою очередь, согласно изменениям в договоре с уборщиками, впредь на уборку будет ежемесячно выделяться 6400 латов. «Экономия будет значительной. Тем более, что за эту сумму будут убирать не только помещения Госканцелярии и премьера, а все здание, расположенное на бульваре Бривибас, 36», — комментирует руководитель департамента коммуникации Госканцелярии Иева Айле.

По ее словам, до этого уборка в помещениях здания проводилась каждый день, а теперь ежедневно уборка будет проходить только в кабинете премьера и санитарных узлах (туалетах), в свою очередь, остальные помещения будут убираться пару раз в неделю. «Одну неделю уборку нужно будет делать пару раз, в другую – три раза, — говорит Айле, отмечая, что это хороший пример эффективного сокращения расходов. – От того, что немного реже будут выносить мусор и протирать пыль, в правительственном здании грязнее не станет.
Добавил Alexei Alexei 13 Января 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 13 Января 2009 , url
ежедневно уборка будет проходить только в кабинете премьера и санитарных узлах (туалетах)

Нет, уж если рационализировать, то до логического конца: убирать только перед Новым годом, в промежутках мусор заметать под шкафы и диваны, складировать иным образом или выносить с собой в целофановых пакетах или экологичных бумажных кулёчках, сортиры тоже не убирать, на нос купить прищепки, а на глаза — тёмные очки за свой счёт, чтобы не воняло и не мозолило.
allx
+1
allx, 13 Января 2009 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать