Немецкая молодежь играет в онлайн-бомжей

отметили
19
человек
в архиве
Немецкая молодежь играет в онлайн-бомжей
Ни одна игра в интернете в настоящее время не пользуется в Германии такой популярностью, как "игра в бомжей". Число зарегистрированных участников уже перевалило за миллион. Pennergame можно перевести как "игру в бомжей". Два молодых человека из Гамбурга разработали онлайн-игру, в которой из человека без определенного места жительства или бездомного можно превратиться во владельца шикарного замка в одном из фешенебельных районов Германии, рассказывает немецкое издание Deutsche Welle[Image].

Церковь и политики отреагировали на игру более чем негативно, и требуют ее запретить. Не менее резко отнеслись к появлению новомодной забавы и сотрудники социальных служб, занимающихся помощью бездомным.

Биргит Мюллер, шеф-редактор газеты Hinz und Kunzt, которую выпускают и продают бездомные, не скрывает своего возмущения. По ее словам, создатели воспроизвели в игре все негативные клише, которые только можно себе представить, да еще добавили собственных идей. "Одно только название уже звучит жестоко. Penner – бомж – не самое приятное слово и совершенно ясно, что для бездомных подобное обращение унизительно", — говорит Биргит.
Добавил terrnight terrnight 12 Января 2009
Комментарии участников:
terrnight
0
terrnight, 12 Января 2009 , url
pennergame.de
Max Folder
+1
Max Folder, 12 Января 2009 , url
Наши играют с 2006 года.
Достойными ориентирами для всех интернет-бомжей являются первобомж, киевский бомж, ижбомж (...). Первый перешагнул милионный рубеж (в рублях), тем не менее, пока не успевает за ростом московских цен на недвижимость. Второй — просто герой: досрочно (менее чем за 10 месяцев!) практически с полного нуля заработал на квартиру в Киеве. Третий также довольно быстро стал миллионером, но квартиру пока не купил(...)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать