Миллиардер Дональд Трамп хочет отсудить у небольшого калифорнийского городка $100 млн за отказ назвать шоссе в его честь

отметили
28
человек
в архиве
Миллиардер Дональд Трамп хочет отсудить у небольшого калифорнийского городка $100 млн за отказ назвать шоссе в его честь
Известный американский девелопер-миллиардер Дональд Трамп подал в суд на небольшой городок в штате Калифорния за «подрыв» своего имиджа. Размер иска составляет $100 млн.

По мнению девелопера, власти прибрежного тихоокеанского городка Ранчо Палос-Вердес (Rancho Palos Verdes) должны ему вышеупомянутую сумму за серию решений, принятых в отношении поля для гольфа элитного класса, которое принадлежащая Трампу компания построила в 2002 году, сообщает Wealth Bulletin.

Отметим, что сумма иска в пять раз превышает ежегодный бюджет города.

Негодование девелопера вызвало то обстоятельство, что местные власти отказались назвать проходящее рядом с полем шоссе в честь Трампа и вынудили его спилить деревья, посаженные для того, чтобы замаскировать вид на малобюджетное жилье, открывающийся с поля.

Кроме того, власти Ранчо Палос-Вердес отказываются давать разрешение на строительство в округе 20 домов класса «люкс», оправдывая это соображениями безопасности.
Добавил Alexei Alexei 24 Декабря 2008
Комментарии участников:
Alexei
0
Alexei, 24 Декабря 2008 , url
Сумма иска в пять раз превышает ежегодный бюджет города.

Негодование девелопера вызвало то обстоятельство, что местные власти отказались назвать проходящее рядом с полем шоссе в честь Трампа и вынудили его спилить деревья, посаженные для того, чтобы замаскировать вид на малобюджетное жилье, открывающийся с поля
catherina
+1
catherina, 24 Декабря 2008 , url
А какого хрена они вообще должны были называть шоссе в его честь? Он царь что ли? Или он что-то изобрел?
вынудили его спилить деревья, посаженные для того, чтобы замаскировать вид на малобюджетное жилье, открывающийся с поля.

А вот это уже странно. Посдаил деревья — уже молодец. Зачем их спиливать?
Alexei
0
Alexei, 24 Декабря 2008 , url
А какого хрена они вообще должны были называть шоссе в его честь?

Ни фига себе! Это же сам Дональд Трамп! Чур вас, девушка!=))
catherina
+1
catherina, 24 Декабря 2008 , url
Я в курсе. Но расположение рядом его собственности и тот факт, что он офигенный бизнесмен — еще не повод.
Alexei
0
Alexei, 24 Декабря 2008 , url
Трамп не был бедным парнем, который всю жизнь мечтал выбраться из нищеты. Уже с момента своего рождения Трамп был миллионером. Его отец Фред Трамп – строительный магнат, обустраивающий жилые здания Нью-Йорка. Фред был достаточно успешным застройщиком, хотя и не хватал звезд с неба. Жесткий, порядочный, аккуратный – Фред сумел заработать состояние в 20 миллионов долларов. А его сын Дональд приумножил его, сделав семью настоящими миллиардерами.

Дональд Джон Трамп родился 14 июня 1946 года.когда Дональду было 13 лет, родители решили отправить его на учебу в Нью-Йоркскую военную академию. Это было сделано во многом потому, что из-за своего характера будущий миллиардер был почти неуправляем. Нужна была жесткая среда, которая бы привела его в порядок. В военной академии Трамп научился многому. Впоследствии он будет вспоминать, что именно академия показал ему, как надо выживать среди конкурентов. Сегодня Дональд Трамп известен своим неординарным имиджем. Он не только бизнесмен, но и телезвезда, ведущий популярного реалити-шоу о бизнесе «Кандидат». Кроме того, он был женат на трех прекраснейших женщинах, две из которых были из восточной Европы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать