В России издана первая книга на условиях копилефта

отметили
26
человек
в архиве
В России издана первая книга на условиях копилефта
Недавно в России была издана первая книга на условиях копилефта — ею стала "Экономика символического обмена" Александра Долгина. 1 декабря на книжной ярмарке Non Fiction Долгин примет участие в круглом столе и расскажет о перспективах копирайта и копилефта в цифровую эпоху. Книга профессора, заведующего кафедрой прагматики культуры Высшей школы экономики, посвящена культуре в цифровую эпоху. Перемены, происходящие сегодня в культуре, побудили Долгина к анализу института копирайта.
Добавил Dimonuch Dimonuch 30 Ноября 2006
проблема (1)
Комментарии участников:
vitol
0
vitol, 30 Ноября 2006 , url
Первый раз слышу о копилефт.
vitol
0
vitol, 30 Ноября 2006 , url
Спасибо за ссылочку! О GPL и ей подобных лицензиях сейчас тяжело не знать. Но вот не знал, что сам принцип copyleft называется. Спасибо за просвещение.
absolutester
+3
absolutester, 30 Ноября 2006 , url
Грядет-таки революция. Тихо и незаметно, как сообщение Димоныча. Да вы книжку-то почитайте! Мне оттуда понравилось вот это: "Сетевое сообщество не умеет самостоятельно распознавать новые продукты", кстати о блоггерах :) Обязательно прочитаю всю книжку, она не очень сложная. Но хорошо проясняет смысл пиратства и перемены на рынке инфопродуктов. На русском. Цените.
grey_horse
+1
grey_horse, 1 Декабря 2006 , url
Читаем, естественно. Желающие могут также заглянуть в сообщество community.livejournal.com/ru_preference/.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать