Electronic Arts начала масштабную чистку рядов

отметили
12
человека
в архиве
Electronic Arts начала масштабную чистку рядов
Первой почувствует перемены студия EA Black Box из города Ванкувер, разработчик гоночной серии Need for Speed

Electronic Arts начала масштабную чистку рядов в борьбе за сокращение убытков, которые уже привели к ухудшению финансовых показателей компании. Планируется уволить около 1000 человек, что составляет 10% всего персонала EA (в октябре речь шла о 6%). Девять офисов будут закрыты или объединены с другими студиями.

Первой почувствует перемены студия EA Black Box из города Ванкувер, разработчик гоночной серии Need for SpeedКраткая информация об игре и аркады Skate It. Часть ее персонала будет уволена, остальным предложат переехать в Бёрнаби, где расположен офис EA Canada. Там коллектив продолжит работу под старым названием.

Реструктуризация продлится до 31 марта 2009 года. Масштабные увольнения — удовольствие не из дешевых. Затраты на выплату компенсаций и административные расходы составят, по оценке EA, от $55 до $65 млн. С другой стороны, компания ожидает, что ежегодная экономия при этом составит $120 млн.

Одновременно с сокращением персонала Electronic Arts остановила разработку нескольких неанонсированных проектов. Издатель уменьшит количество ежегодно выпускаемых игр и сосредоточится на создании потенциальных бестселлеров, способных принести хорошую прибыль. Вместе с тем, EA подчеркнула, что готова идти на творческий риск и впредь, вкладывая деньги в новые разработки.
Добавил comander comander 22 Декабря 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать