Киевлян готовят к войне с Россией за Крым в 2011 году

отметили
47
человек
в архиве
Киевлян готовят к войне с Россией за Крым в 2011 году
В украинской столице отработали маневры «на крымском театре военных действий после начала военной агрессии России». Организаторы «сборов» пришли к выводу, пишет «Коммерсант-Украина», что в конфликте между Украиной и Российской Федерацией, который, по их мнению, состоится не позднее 2011 года, вся тяжесть сопротивления ляжет на добровольческие организации.

По данным газеты, Комитет национального спасения, в который входят партии «Братство» и «Новая сила», а также общественное объединение «Северное братство», провел командно-штабные учения на тему «Действия добровольческих подразделений на крымском театре военных действий после начала военной агрессии России».

Командно-штабные учения, в которых приняли участие около тридцати человек, состоялись во временном штабе Комитета национального спасения – тесном арендованном помещении в центре Киева. В самом начале один из членов комитета Алексей Орестович (журналистам он также назвался бывшим офицером и военным специалистом), используя портативный компьютер, охарактеризовал военно-политическую обстановку на крымском театре военных действий. По его словам, сценарий кампании уже разработан Генштабом вооруженных сил РФ.

По данным «Братства», во вторжении примет участие до 40 тыс. солдат и офицеров, приблизительно 2,8 тыс. единиц танков и бронетехники, до 300 единиц ракетных систем залпового огня, до 20 оперативно-тактических комплексов «Луна» и «Искандер», около 80 фронтовых бомбардировщиков, истребителей, штурмовиков и самолетов-разведчиков, а также 8-10 стратегических бомбардировщиков Ту-22М3.

По мнению Орестовича, военный конфликт начнется с провозглашения местными органами власти независимости Крыма. Затем украинскую сторону спровоцируют принять меры силового характера, после чего сепаратисты обратятся за помощью к российским властям. «Украинские воинские части будут заблокированы старушками с плакатами, по которым военные стрелять не смогут. Эти же старушки и станут разменной монетой в данной авантюре. Количество жертв, по нашим прогнозам, составит 30-50 тысяч человек, а беженцев – 420-450 тысяч», – мрачно предрек бывший офицер.

Также Орестович выразил сомнение в способности украинских вооруженных сил, «утративших свою функциональность», отбить нападение российской армии и заявил, что вся тяжесть сопротивления ляжет на «добровольческие дружины».
Добавил latpost latpost 22 Декабря 2008
проблема (4)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 22 Декабря 2008 , url
В самом начале один из членов комитета Алексей Орестович (журналистам он также назвался бывшим офицером и военным специалистом), используя портативный компьютер, охарактеризовал военно-политическую обстановку на крымском театре военных действий. По его словам, сценарий кампании уже разработан Генштабом вооруженных сил РФ.

Доиграются?

ранее анонсировалось проведение командно-штабных учений по теме «Противодействие военной агрессии России». Эти «маневры» предполагалось провести 10 декабря.


Фото: Дмитрий Корчинский
Дата: 2008-11-24 13:25:00+03
В Киеве объявлены «учения» на случай военной агрессии России
Напомним, Дмитрий Корчинский, который ранее возглавлял УНА-УНСО, комментируя российско-грузинский конфликт августа 2008 года, заявил, что украинское государство должно было помочь Грузии защитить свою территориальную целостность.

«Что касается Грузии, то это у нас единственный искренний союзник на Кавказе. И если Украина хочет иметь хоть какую-то собственную внешнюю политику, то, естественно, необходимо сотрудничать с Грузией на Кавказе. Кроме того, мы должны понимать, что если мы не хотим иметь фронта в Крыму, то мы должны поддерживать с Россией фронт на Кавказе», – пояснил Корчинский.
XCOS
+3
XCOS, 22 Декабря 2008 , url
Не доиграются, на убогих никто не обращает внимание.
Max Folder
+8
Max Folder, 22 Декабря 2008 , url
Комитет национального спасения, в который входят партии «Братство» и «Новая сила», а также общественное объединение «Северное братство», провел командно-штабные учения(...)в которых приняли участие около тридцати человек

30 мужиков собрались поиграть в солдатики. Лучше бы клеили танчики и собирали немецкую железную дорогу.
Сразу вспомнился Баш про разговор двух генералов в аське.
Kei
+7
Kei, 22 Декабря 2008 , url
Я, как россиянин, против войны с Украиной за что бы то ни было. Думаю со мной согласно большой количество народу.
Besenok
+6
Besenok, 22 Декабря 2008 , url
Да к чему война то. Вы посмотрите что сейчас творится на Украине, там и войны не надо. К 2011 году такими темпами разрастающейся политической проституции и коррупции Украина ослабнет настолько, что очередной политический проститут "толкнет" Крым в обмен на какое-нибудь количество денег и благ для себя.
NoMan
+1
NoMan, 22 Декабря 2008 , url
Ну что за бред.
vvh
+1
vvh, 22 Декабря 2008 , url
А почему Харьковчане не готовятся?
А львовцы?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать