Эксперт: США могут признать Абхазию

отметили
15
человек
в архиве
Эксперт: США могут признать Абхазию
США делают намеки, что при определенных условиях могут признать Абхазию. Об этом на круглом столе в ИА «Росбалт-Юг» «Что такое «Второе СНГ»? Новая геополитическая карта Черноморо-Каспийского региона» заявил ведущий научный сотрудник ИМЭМО РАН, ученый и эксперт по Южному Кавказу, автор ряда научных монографий о проблемах «непризнанных» республик Абхазия и Нагорный Карабах, доктор исторических наук Александр Крылов.

По его словам, «об этом, в частности, говорил такой известный американский политолог, как Николай Злобин, который недавно приезжал в Абхазию и выступал на всех местных каналах, в этом же духе высказываются многие представители администрации».

«Американцы отделяют Абхазию от Южной Осетии и не скрывают, что абхазское руководство ими рассматривается как более самостоятельное по сравнению с южноосетинским, а главное, Абхазия не провозглашает своей целью воссоединение с Россией. Поэтому они считают, что при определенных обстоятельствах Запад может каким-то образом повлиять на абхазское руководство, чтобы оно заняло более самостоятельную позицию и дистанцировалось от России», — отметил Крылов.
Добавил latpost latpost 19 Декабря 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать