На высшую музыкальную награду США претендуют 4 русских

отметили
32
человека
в архиве
На высшую музыкальную награду США претендуют 4 русских
Российские дирижеры Валерий Гергиев, Роман Балашов, певец Дмитрий Хворостовский и альтист Юрий Башмет номинированы на престижную музыкальную премию Grammy — высшую награду в области музыки в США.

Согласно данным, размещенным на официальном сайте Grammy, Гергиев и Хворостовский заявлены в номинации "Лучшая оперная запись года", а Балашов и Башмет — "Лучшее выступление камерного ансамбля".

Церемония вручения наград американской Национальной академии звукозаписи и звукозаписывающих наук состоится 8 февраля 2009 года.

В этом году вручение Grammy состоится в 51 раз.
Добавил latpost latpost 4 Декабря 2008
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 4 Декабря 2008 , url
latpost
0
latpost, 4 Декабря 2008 , url
Юрий Башмет в прошлом году стал лауреатом Grammy. Кроме него, Россию представляла оперная певица Анна Нетребко. Однако россиянке награда не досталась – ее посмертно присудили певице из США Лоррейн Хант Либерсон.

Церемония вручения наград американской Национальной академии звукозаписи и звукозаписывающих наук, 51-я по счету, состоится 8 февраля 2009 года.

Награда Американской академии звукозаписи объединяет все музыкальные форматы, является одной из самых известных и авторитетных премий в мире. По престижности эту музыкальную награду можно сравнить с «Оскаром» в кинематографе. И потому борьба за нее каждый раз разворачивается нешуточная, сообщал «Новый Регион».

Grammy ежегодно присуждается в 108 категориях по 30 музыкальным жанрам – от альтернативной волны до классической музыки. Есть даже специальная номинация не совсем музыкального характера – «лучшее оформление альбома». Ну, а самой престижной считается так называемая «большая четверка» – запись года, альбом года, песня и лучший артист или коллектив.
Ivan_IV
0
Ivan_IV, 4 Декабря 2008 , url
Кто эти люди?
я их не знаю!
пусть идут ....

P.S. да заминусуйте сей пост!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать