Из визового центра Чехии в Москве украдены паспорта. Ждите скоро в продаже!

отметили
47
человек
в архиве
Из визового центра Чехии в Москве украдены паспорта. Ждите скоро в продаже!
В сервисно-визовом центре Чехии в Москве украдены паспорта туристов, сообщила пресс-секретарь Российского Союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

«Это беспрецедентный случай, – заявила Тюрина. – Паспорта по подложным документам выдали не курьеру турфирмы, а неизвестному мужчине, который сейчас разыскивается. Количество пропавших паспортов не разглашается в интересах следствия».

По ее словам, 27 ноября в визовом центре Чехии паспорта с туристическими визами были выданы человеку, который предъявил в оперативное окно подложные документы. Чуть позже в то же окно обратился настоящий курьер компании «Дарим Вам Мир» («ДВМ-тур») с оригинальными документами на получение паспортов.
«В тот же день руководство визового центра обратилось в ОВД «Сокольники», было начато расследование инцидента, – отметила Тюрина. – Сейчас проходит процедура возбуждения уголовного дела».

Как сказала пресс-секретарь РСТ, визовый центр происшедшего не отрицает и готов возместить все убытки
Добавил latpost latpost 2 Декабря 2008
Комментарии участников:
dkonst
0
dkonst, 2 Декабря 2008 , url
Куплю паспорт дорого!
писать в личку
latpost
0
latpost, 2 Декабря 2008 , url
Гражданка Беларуси выдавала себя за эстонку
Государственной пограничной службы Латвии, 30 ноября в аэропорту "Рига" при прохождении контроля была задержана гражданка Руспублики Беларусь, предъявившая фальшивый эстонский паспорт.

:) скоро появятся чехи
axes
+2
axes, 2 Декабря 2008 , url
Вряд-ли чехи появятся-речь о российских загранпаспортах, сданных для оформления туристической визы.
Было правда и покруче-вместе с паспортами оплачиваются сборы, так вот, новый курьер в одной из московских фирм решил в очереди не стоять.деньги взял, паспорта в мусорку и утёк… Спасибо бдительные граждане заметили картонки в мусорной урне.
axes
0
axes, 2 Декабря 2008 , url
Во кто-то кредитов-то наполучать успел…
v_m_smith
0
v_m_smith, 2 Декабря 2008 , url
Интересно, посольство деньги туристам на выкуп паспортов у бандитов компенсирует?
latpost
0
latpost, 4 Декабря 2008 , url
нашли:
Найдены украденные в чешском визовом центре паспорта россиян
Сотрудники правоохранительных органов нашли паспорта туристов, которые были украдены в Чешском сервисно-визовом центре в Москве. Об этом в четверг, 4 декабря, сообщает агентство "Интерфакс".

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина сказала, что все документы обнаружены в целости и сохранности. В четверг вечером паспорта передадут туристической фирме "Дарим Вам Мир", которая направляла их в Чешский сервисно-визовый центр.

Подробности об обстоятельствах находки пока не разглашаются, поскольку еще не окончено расследование инцидента. Напомним, 27 ноября паспорта по подложным документам присвоил мужчина, который представился сотрудникам сервисно-визового центра курьером компании "Дарим Вам Мир".


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать