Борис Гребенщиков отмечает 55-летие. Медведев с интересом ждет новых песен Бориса Гребенщикова.

отметили
19
человек
в архиве
Борис Гребенщиков отмечает 55-летие. Медведев с интересом ждет новых песен Бориса Гребенщикова.
Президент России Дмитрий Медведев поздравил Бориса Гребенщекова с 55-летием, отметив, что будет ждать новых песен музыканта, сообщает официальный сайт Кремля.

"Уверен, что сегодня вы получите очень много искренних поздравлений от ваших многочисленных поклонников — с радостью присоединяюсь к ним", — говорится в телеграмме главы государства, направленной музыканту.

По мнению Медведева, талант, энергия и яркая индивидуальность позволили Гребенщикову стать "одним из первых в России музыкантов, чье творчество стало для многих воплощением свободы, к которой стремится каждый человек".

"Песни группы "Аквариум" знают и любят слушатели разных поколений и разных стран. Как и все ваши поклонники, буду с интересом ждать ваших новых песен. Желаю вам творческих успехов, здоровья и всего самого доброго!", — говорится в телеграмме.

Лидер рок-группы "Аквариум" Борис Гребенщиков, которому в четверг исполняется 55 лет, планирует отпраздновать свой юбилей с масштабом — в начале декабря выйдет новый альбом "Лошадь белая", а также состоится презентация нового интернационального проекта Aquarium International.

"В день своего рождения — 27 ноября — Борис будет находиться в Индии, а вот в начале декабря в Москве мы проведем несколько уникальных концертов", — рассказал РИА Новости директор "Аквариума" Максим Ландэ.

Гребенщиков родился в Ленинграде 27 ноября 1953 года. Музыкант и поэт, он является одним из "отцов-основателей" советской рок-музыки и культовой фигурой молодежной культуры на протяжении последних 30 лет.

В 1982 спродюсировал первый альбом группы "Кино" — "45". Снимался в кинофильмах, среди которых "Черная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви" и "Нежный возраст" Соловьева, "Два капитана 2" Дебижева, "Рок" Учителя и других.

Состав участников созданной им группы "Аквариум" за более чем 30 лет существования неоднократно менялся, и только Гребенщиков остается бессменным лидером коллектива с самого момента основания в 1972 году.

На счету "Аквариума" четыре десятка альбомов, не считая участия в других проектах.
Добавил latpost latpost 27 Ноября 2008
Комментарии участников:
latpost
0
latpost, 27 Ноября 2008 , url
Телеграмма

Б.Б.ГРЕБЕНЩИКОВУ

Уважаемый Борис Борисович!

Поздравляю Вас с Днём рождения!

Уверен, что сегодня Вы получите очень много искренних поздравлений от Ваших многочисленных поклонников – с радостью присоединяюсь к ним.

Ваш талант, энергия, яркая индивидуальность позволили Вам стать одним из первых в России музыкантов, чьё творчество стало для многих воплощением свободы, к которой стремится каждый человек.

Песни группы «Аквариум» знают и любят слушатели разных поколений и разных стран. Как и все Ваши поклонники, буду с интересом ждать Ваших новых песен.

Желаю Вам творческих успехов, здоровья и всего самого доброго!

Д.МЕДВЕДЕВ
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 27 Ноября 2008 , url
Боже, храни полярников, с их бесконечным днем,
с их портретами партии, которые греют их дом,
с их оранжевой краской и планом на год вперед,
с их билетами в рай, на корабль, уходяший под лед...

БГ.
Dr.Klause
0
Dr.Klause, 27 Ноября 2008 , url
}{от@быч :))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать