Кризис? Прямой фоторепортаж из Нью-Йорка

отметили
71
человек
в архиве
Кризис? Прямой фоторепортаж из Нью-Йорка
Будучи в эти тяжелые дни в центре событий, взял на себя роль собственного корреспондента news2 в этой горячей точке. И так, микро-фоторепортаж снятый по дороге в офис. Только для нашей уважаемой аудитории ответ на волнующий всех вопрос:

Что же нас ждет?


источник: levmuchnik.net
источник: levmuchnik.net

На фотках – рекламные щиты, обещающие, что за ними строится новое отделение банка. Чья-то мудрая рука к фразе “coming soon” (грядет) присобачила недостающее слово «рецессия».

источник: levmuchnik.net

Воистину, народ все знает.

Поздравляю всех с окончанием недели и замечательных всем выходных!
Добавил LevM LevM 17 Октября 2008
проблема (12)
Комментарии участников:
suare
+8
suare, 17 Октября 2008 , url
Только для нашей уважаемой аудитории ответ на волнующий всех вопрос:

Что же нас ждет?
Насколько я понял, ничего приятного, кроме выходных, нас не ждёт. Ну что же, спасибо и на том.
P.S. Спасибо за эксклюзив с места событий.
aleksejtimofeev
+6
aleksejtimofeev, 17 Октября 2008 , url
Репортаж какой-то маленький…
LevM
+13
LevM, 17 Октября 2008 , url
Ну,… Извинюясь. Надеялся что для начала сойдет.
А вообше, просто не мог пропустьть слова "Bank", "recession" и "coming soon" в одной фразе. Уж очень злободневно.

К стати, имея многотысячную аудиторию, естественно ожидать что на н2 будут и реальные новости а не только ссылки на чужие порталы. Или ньюзхантеринг сводится исключительно к гугл-мании?

suare
+9
suare, 17 Октября 2008 , url
имея многотысячную аудиторию, естественно ожидать что на н2 будут и реальные новости а не только ссылки на чужие порталы. Или ньюзхантеринг сводится исключительно к гугл-мании?

Больше всего меня поразила эта тётка в кофте, штанах, пластмассовой "прищепкой" в волосах и дешёвой большой (на всякий случай) сумкой через плечо. Очень российская тётка, а — в Нью-Йорке. Редко видишь такой Нью-Йорк: рабочий, усталый, душевный. Как в клипах Билли Джоула. Сразу понимаешь, что Америка не только деньги считает, но ещё и работает, и переживает происходящее.
LevM
+5
LevM, 17 Октября 2008 , url
В точку! Я ее специально караулил но выразить словами зачем не сумел бы.
comander
+5
comander, 17 Октября 2008 , url
"мы с тобой одной крови, ты, и я"
Herzog_III
0
Herzog_III, 18 Октября 2008 , url
Чувак, это же ведь 100% мексиканка! А они в основном на социалке сидят, наркотики ну и т.п.
latpost
+7
latpost, 17 Октября 2008 , url
Требуем продолжения.
LevM
+6
LevM, 17 Октября 2008 , url
Спасибо за доверие :) Буду стараться обращать внимание и выкладывать здесь свидетельства кризиса. Если так пойдет, то скоро это будет ежедневная рубрика.
latpost
0
latpost, 18 Октября 2008 , url
Lev так вы, кажется, в Израиле, а тут Нью-Йорк? :)
LevM
+3
LevM, 18 Октября 2008 , url
Я вообще часто езжу. А теперь так вообще "застрял" в Нью-Йорке на непонятно какой срок. Более того, не просто в Нью Йорке, а в школе бизнеса. Ученого ноги кормят :)
latpost
0
latpost, 18 Октября 2008 , url
Да, в жизни всякое бывает.
Стоит в Нью Йорк ехать? Есть что смотреть?
LevM
+3
LevM, 19 Октября 2008 , url
Я вообще не большой фэн америки, но мне кажется, вне зависимости от личных эмоций, и Нью Йорк и вообще Америку (это совершенно разные вещи) стоит узнать. Оба гораздо сложнее и разнообразнее чем представление о них на н2 (судя по высказываниям) или российских СМИ. Есть, конечно и совершенно поражающая, неподдающаюся описанию тупость туземцев. И имперский взгляд на мир. Но есть и совершенно грандиозные, заслуживающие уважения вещи. Америка разнообразна. Если в чем-то они дикие капиталисты, то в других вещах — просто коммунизм. Вообще, ситуация довольно странная. При том что мы вроде постоянно смотрим на Америку глазами Голивуда, люди обычно слабо представляют себе что это совершенно другая цивилизация. Нессответствий между Америкой и Европой не меньше чем с, скажем Японией или Ближним Востоком.
LevM
+2
LevM, 19 Октября 2008 , url
К стати, к непониманию. ИМХО, 90% наездов на америку за то что они как-то не так что-то делают или о чем-то думают именно от непонимания корней явления. Я сегодня думал снять фотку как люди закупаются в магазине (COSTCO). Не тележками. А платформами на колесах. На платформах, скажем, 5 брикетов по 48 бутылок Колы в каждом. Или столько-же пива. Или несколько мешков по 20кг риса. Думал подать это как "вот, американцы готовятся к гражданской войне" (есть тут, на н2 такая тема). А потом объяснить, что они живут в огромных частных домах и закупаются оптом, сотнями килограм. И у каждого в подвале запас. Но причина не деффицит (помните, картошку на зиму в СССР?) а просто рассчет. Потом понял что кое-кто таки сочтет эти фотки за доказательство :)
Max Folder
+3
Max Folder, 19 Октября 2008 , url
Лев, мы всё понимаем, и в Москве есть магазины, где закупаются оптом, в "Ашане" точно есть платформы на колесах, зато Вы нашли лишний повод помянуть СССР в негативном свете.
Кто сам выращивает, тот и сейчас запасает (в подвале, что характерно) картошку, яблоки, солит огурцы и грибы и варит варенье. Но причина не дефицит, а просто расчёт.
Кстати, "варить варенье" — до сих пор существующий варварский русский обычай. Его практикуют даже те, кто оторвался от аграрных корней. Покупают на рынке (у кавказцев) ягоды и варят. "Малиновое варенье" прочно занимает лидирующее место в народной медицине, сразу после водки с перцем и спанья в обнимку с медведем, обмазанным бальзамом "Золотая звезда".
LevM
+2
LevM, 19 Октября 2008 , url
Я не собирался в очередной раз наезжать на СССР или что в америке лучше чем в Москве. Просто, хотелось показать что та-же картинка может интерпретироваться по-разному. На сколько я помню, в 80е, картошку каждый хранил сам не столько изза цены сколько изза того что зимой она если и была в магазине, то гнилая. Если не так, то пример не удался. Но суть в том что многие вещи в Америке перевернуты вверх ногами, но многие такими лишь кажутся из-за недопонимания.
А вообще, не смотря на то что уже много раз был в Америке "проездом", сейчас устраиваясь на более серьезный срок, постоянно развлекаюсь наблюдая обычаи "аборигенов" сблизи.
Лиман
+1
Лиман, 19 Октября 2008 , url
На сколько я помню, в 80е, картошку каждый хранил сам не столько изза цены
Цены в СССР были стабильными. И зимой и летом.
Лиман
+1
Лиман, 19 Октября 2008 , url
Я не собирался в очередной раз наезжать на СССР
Да нет уже этой страны. Как и картошки гнилой в супермаркете.
LevM
+2
LevM, 20 Октября 2008 , url
Ну да. Поэтому я и не понимаю болезненой ревности по этому поводу. По любому, в СССР были ужасные но были и абсолютно неповторимые вещи. Система среднего образования или детских садов, на пример, лучше чем в любой "развитой" стране
shuron
0
shuron, 24 Марта 2009 , url
Система среднего образования или детских садов, на пример, лучше чем в любой "развитой" стране
абсолютно согласен. В других странах можно говорить только об иотдельных дет. садах и школах которые не плохи.
В СССР было что-то вроде стандарта на эту тему.
LevM
-1
LevM, 24 Марта 2009 , url
Как-же тебя угораздило забрести так глубоко? ;)
Раз уж вы здесь, сообщу что банк что на фотках все еще строится (обычно это зханимает пару-тройку недель). А надпись стерли на следующий день после моих фоток плюс повесили злой плакат чтоб не малевали.
shuron
-1
shuron, 24 Марта 2009 , url
Твой профиль открыл мне все твои четыре новости...
захотелось посмотреть на все ;)
LevM
-1
LevM, 24 Марта 2009 , url
Да, не густо… Собираюсь написать еще, но руки не доходят.
Пока, вот недавняя "кризисная" фотка.
Лиман
+1
Лиман, 19 Октября 2008 , url
помните, картошку на зиму в СССР
Неудачный пример. Картошка закладывается в подвалы, в кессоны просто по тому, что зимой будет дороже, а уж весной тем более. Расчет, он и в Африке расчет.
Netto
+1
Netto, 18 Октября 2008 , url
Буржуи ходят по Нью-Йорку © :) Хороший репортаж, только махонькой. Первая фотография и правда душевная, настоящая какая-то…
indecline
0
indecline, 19 Октября 2008 , url
это разве новость? может сделать раздел для вот таких офтоповых новостей?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать