Работа.ру поддержала слёт юзабилитистов

отметили
4
человека
в архиве
14 ноября — всемирный день юзабилити. В рамках юзабилити-празднеств в Москве прошел семинар «Что такое юзабилити, или Как сделать мир удобнее?». Работа.ру поддержала это мероприятие. Своим опытом по внедрению принципов юзабилити на крупном сайте поделился Дмитрий Малин, руководитель департамента газетных изданий «РДВ-медиа».

В семинаре принимали участие компании, занимающиеся юзабилити-консалтингом и дизайном интерфейсов. Как уверяют специалисты, правильно разработанный и реализованный интерфейс гарантия того, что продукт будет востребованным. Поэтому главная задача хорошего юзабилиста сделать максимально удобный и красивый интернет-проект.

Дмитрий Малин во время своего выступления рассказал о том, как юзабилити-методики применялись во время разработки нового интерфейса сайта Работа.ру. По его словам, ощутимо сократились затраты на программирование и дизайн. А также уменьшились сроки работы над проектом. «Мы планируем сдать новую версию Работы.ру к Новому году. Надеемся, пользователи оценят наши старания», — сказал Дмитрий Малин.
Добавил metabox metabox 15 Ноября 2006
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать