Израиль нанял британских "пиарщиков" для улучшения своего имиджа

отметили
39
человек
в архиве
Израиль нанял британских "пиарщиков" для улучшения своего имиджа
Согласно заявлению МИД Израиля, власти страны наняли британскую PR-компанию для проведения ребрендинга имиджа еврейского государства на международной арене.

По словам Идо Ахарони, руководителя данной программы, образ Израиля в первую очередь ассоциируется с различными конфликтами. «Даже тех, кто признает, что Израиль прав, наша страна не привлекает», — цитирует слова Ахарони агентство dpa, – «поскольку они воспринимают ее в качестве источника плохих новостей. Таким образом, Израилю важнее быть привлекательным, чем правым».

Реализацию проекта возьмет на себя компания Acanchi. Ее директор Фиона Гилмор уже посетила страну с ознакомительным визитом.

Впервые идея о проведении ребрендинга имиджа Израиля возникла после терактов 11 сентября в Нью-Йорке, когда война с исламским терроризмом вышла на общемировой уровень. Власти рассудили, что таким образом у Израиля появился шанс избавиться от образа главного источника конфликтов с исламским миром.
Добавил Alexei Alexei 7 Октября 2008
Комментарии участников:
Alexei
0
Alexei, 7 Октября 2008 , url
поскольку они воспринимают ее в качестве источника плохих новостей
а я в качестве источника плохих новостей воспринимаю Твой День!
LevM
+3
LevM, 7 Октября 2008 , url
Первые такие "операции" были не после 11 сентября 2001, а значительно раньще. Министерство туризма еще в середине 90х рекламировало Израиль. В общем-то, эта практика используется многими странами (хотяб даже Турцией).
Alexei
+1
Alexei, 7 Октября 2008 , url
И Россией в том числе, которая нанимала американских пеарщиков!=)) здесь фишка скорее в преломлении с исламом!
LevM
+4
LevM, 7 Октября 2008 , url
здесь фишка скорее в преломлении с исламом!

Ну какая в Израиле может быть еще фишка? :)
А если серьезно, то изза исламизации Англии, именно там периодически происходят сильно анти-Израильские выходки. Плюс, Палестина когда-то была Английской колонией (хоть и не долго), а англичане питают к таком местам своеобразные чуйства. Думаю, поэтому Англию-то и выбрали.
Alexei
0
Alexei, 7 Октября 2008 , url
Интересно, на каких основаниях РФ выбирала США? наверное, тогда еще напряжения были не столь напряженными (а было это год или два назад, B.G. — Before Georgia — до Грузии)
catherina
0
catherina, 8 Октября 2008 , url
Может, не стоило?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать