Узбекистан: В Ташкенте состоится Международный рок-фестиваль IOSIS Fest

отметили
8
человек
в архиве
Узбекистан: В Ташкенте состоится Международный рок-фестиваль IOSIS Fest
12-13 сентября 2008 года в Узбекистане, на летней площадке ташкентского Дворца «Туркистон», в рамках Года молодежи пройдет Международный рок-фестиваль IOSIS Fest.

Как сообщили инициаторы проекта, его главными задачами являются презентация широкой молодежной аудитории лучших образцов рок-культуры Узбекистана, создание необходимых условий для стимулирования развития творчества молодежи, организация новых видов досуга подрастающего поколения. Основные лозунги фестиваля: «Музыка молодежи – Году молодежи!» «Рок за счастье! Каждый значим!»
Выступления узбекских артистов организуются на безвозмездной основе, исключительно с целью популяризации их собственного творчества, а также в благотворительных целях.

Кроме узбекистанских рок-групп April Grapes, Moment of Clarity, «Слезы солнца», The Stompers, Z-Bek приглашение участвовать в фестивале получили известные рок-группы из России «Бони’НЕМ» и «Вольная стая», а также прогрессивная рок-группа из Франции ZERO NITRATE.

Все заработанные в ходе фестиваля средства пойдут на развитие рок-музыки Узбекистана. А именно – на организацию концертов молодых музыкантов, работающих в данном жанре, и создание условий для записи произведений молодых композиторов и исполнителей. Кроме того, планируется издать альбом в СD-формате под условным названием «Антология узбекистанского рока», а также фильм в формате DVD, рассказывающий о проходящих в рамках фестиваля мероприятиях. По итогам фестиваля будет выпущен иллюстрированный буклет, посвященный истории рок-музыки в Узбекистане.

Фестиваль организует частная фирма «IOSIS» при поддержке представительства фонда UNFPA в Узбекистане и совместного предприятия COSCOM. В качестве организаторов фестиваля привлечены также информационно-рекламныe агентства ALTER-MEDIA и GELIKON Media Group. Постоянным информационным партнером фестиваля является Интернет-ресурс «Тяжелые будни».

В роли информационных спонсоров фестиваля выступают компания JCDecaux UZ, французский культурный Центр имени Виктора Гюго, Tashkent Reklama Servis, радиостанции O'zbegim Taronasi, MAXIMA, ХАМРОХ, сеть магазинов NIRVANA, журнал «Выбирай», периодическое издание «КАРЬЕРА +», информационный ресурс «AFISHA-Культурная жизнь». Официальный сайт фестиваля — www.iosisfest.com.

Люция Расмус
Добавил FFM FFM 3 Сентября 2008
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать