В Японии выпустили DVD с безмолвно смотрящими в экран женщинами

отметили
54
человека
в архиве
В Японии выпустили DVD с безмолвно смотрящими в экран женщинами
Японская компания Avex выпустила DVD для хикикомори – подростков и молодых людей, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени изоляции и уединения. Снятые на камеру актеры и модели просто молчат, глядя в экран – и так на протяжении всей записи.

DVD называются Miteriu dake (в переводе с японского – «Просто смотрящие»). По замыслу авторов проекта, его идея заключается в том, чтобы молодые мужчины, не привыкшие к общению с женщинами, учились устанавливать зрительный контакт с ними хотя бы на экране и принимали как данность, что напротив находится живой человек, который хочет общения.

Снятые на камеру женщины (среди них попадаются как молодые девушки, так и дамы постарше, а также иностранки) на протяжении всей записи просто смотрят в экран. Иногда они моргают и произносят ohayoo («Доброе утро!») или другие слова, но в остальном своим безмолвием учат зрителя справляться с периодами продолжительного неловкого молчания, сообщает портал Clast.diamondagency.jp.

Увидеть безмолвных женщин можно здесь.
Добавил Alexei Alexei 23 Июля 2008
проблема (5)
Комментарии участников:
avar
-1
avar, 23 Июля 2008 , url
думаю ты не обидишься за то что закопал твою новость
но мне действиельно не интересно что в японии подростки будут смотреть на лица каких-то типов. я вообще не уверен что это както отражает их нравы, о которых ты так часто сообщаешь. будто такие новости помагают узнать что-то о других народах

у тебя ведь есть "близкие" которые и так выведут её в топ :D
что в принципе уже и начали делать :))
Alexei
+2
Alexei, 23 Июля 2008 , url
Конечно, не обижусь!=))
выпустила DVD для хикикомори – подростков и молодых людей, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени изоляции и уединения
мне кажется, все-таки дает представление о нравах и комплексах молодых японцев!;))
avar
-1
avar, 23 Июля 2008 , url
я бы может и не закапывал новость( посмотрел бы как люди, не общающиеся с тобой, голосовали, кому могло бы это быть действительно интересно:) ), если бы не знал как твои новости в топ попадают ;) как бы в противодействие.

о нравах и комплексах молодых японцев!;))


т.е. в Японии все такие подростки? Думаю что нет, а всяких "странных личностей" хватает везде и в России и в США, да они везде есть. Но это не означает, что все такие. Это не отражает ровным счётом ничего.

хикикомори – подростков и молодых людей, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени изоляции и уединения.
Alexei
+1
Alexei, 23 Июля 2008 , url
Мне кажется, у нас тобой просто разные представления о том, как новости попадают в топ и что есть отражение нравов жизни людей в других странах, вот и все. Что-то я не слышал, чтобы в России шли навстречу подобным подросткам, которым трудно общаться со сверстниками, подобным образом!=))
avar
-1
avar, 23 Июля 2008 , url
Мне кажется, у нас тобой просто разные представления о том, как новости попадают в топ и что есть отражение нравов жизни людей в других странах,


как новости попадают в топ согласен, я считаю что они должны попадать туда не попросьбе друзей, а настоящим голосованием по интересности новости

отражение нравов жизни людей в других странах не есть новость, пости свои находки в ЖЖ или Li если тебе так интересно
Alexei
0
Alexei, 23 Июля 2008 , url
У меня нет аккаунтов в ЖЖ и Li, потому что я ничего в этом не смыслю!=))
comander
0
comander, 23 Июля 2008 , url
хммм. ну категория же указана…
Drevlyanin
+1
Drevlyanin, 23 Июля 2008 , url
Здорово придумано!
catherina
0
catherina, 23 Июля 2008 , url
А по-моему, они просто себе жизнь усложняют.
Закомплексованным людям надо клин клином вышибать!
MiGA
0
MiGA, 23 Июля 2008 , url
это наверное типа вот этого www.youtube.com/watch?v=Gty73p4AYuA :)
Skech
0
Skech, 24 Июля 2008 , url
Если, что-то типа этого, то это крутая тема. Только народ тогда вобще с живыми перестанет общаться. Будут сидеть перед телеком и разговаривать с молчащей девушкой.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать