Сегодня будет дан старт объединенному рок-фестивалю "Нашествие"

отметили
51
человек
в архиве
Сегодня будет дан старт объединенному рок-фестивалю "Нашествие"
Рекордное количество зрителей — около 100 тысяч — ожидается на предстоящем фестивале "Нашествие", который пройдет в поселке Эммаус Тверской области с 4 по 6 июля.

В рамках мероприятия запланировано три сцены: "Главная", "Альтернативная" и "Позитивная". Всего на них выступят более 120 музыкальных коллективов, среди которых молодые таланты со всей страны и популярные российские исполнители различных жанров.

В числе участников концерта "Агата Кристи", "Алиса", "Ночные снайперы", "Король и Шут", "Смысловые галлюцинации", "Ария", "Серьга", "Ляпис Трубецкой", "Би-2" и другие.

Отдельно нужно отметить не заявленную изначально в списке участников группу "Секрет", которая впервые с 1990 года выступит в своем классическом составе — Максим Леонидов, Николай Фоменко, Андрей Заблудовский и Алексей Мурашов.

"Для зрителей будет напечатана программа фестиваля. Каждый сможет отслеживать порядок выступления артистов, и их перемещения по сценам. Это позволит гостям проекта посещать именно те концерты, которые им интересны", — сообщили организаторы.

"Нашествие-2008" проходит в год десятилетия радиостанции "Наше Радио" и является одним из масштабных мероприятий, посвященных этому событию. Как сообщил генеральный директор "Нашего радио" Михаил Зотов, планируются эфирные включения с фестиваля, а также прямая Интернет-трансляция.

Первый фестиваль "Нашествие" состоялся в 1999 году в московском ДК имени Горбунова и был посвящен годовщине "Нашего радио". Хедлайнерами стали Линда и Земфира. В поселок Эммаус фестиваль перебрался в 2004 году, но уже в 2006-м организаторы разделились, и фестиваль под названием "Нашествие" проходил в Рязанской области, а под Тверью образовался смотр "Эммаус". В этом году фестивали объединились, и "Нашествие" вновь возвращается на старое место.
Добавил McAndrews McAndrews 4 Июля 2008
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать