Познер объяснил, почему критикует СССР и Россию

отметили
15
человек
в архиве

источник: cdn23.img.ria.ru

МОСКВА, 30 сен – РИА Новости. Телеведущий Владимир Познер ответил на вопрос читателя своего блога, почему он критикует СССР и Россию, но обходит вниманием «несовершенство западного общества».
 
Познер призвал разделить СССР и Россию. По его словам, Советский Союз «возник с обещанием построить новое, справедливое общество», а построил тоталитарное государство, которое «держалось на вере и страхе».
 

«Когда вера исчезла, а страх пропал, государство развалилось. Оно свое обещание не только не выполнило, а предало те идеалы, которые были объявлены его основой. За это я его не то, чтобы критикую, за это я осуждаю его», — заявил ведущий.

 

Говоря уже о России, он предложил читателю самому задуматься, за что он готов был бы хвалить это государство, и что оно «предложило, добилось такого, чем можно было бы гордиться», а также что дало людям.
 
Отвечая на вторую часть вопроса про Запад, Познер уточнил, что, на его взгляд, нет никакого «западного общества», а есть конкретные страны, в каждой из которых есть свои плюсы и свои минусы.
 
«И я вовсе не обхожу эти минусы, но живем мы с вами в России, а не в Голландии, и лично меня мало волнует то, как живут в Голландии, меня волнует то, как живут в России», — резюмировал телеведущий.
 
Добавил Volvo98 Volvo98 10 Октября 2019 (исправил В.В.Путин В.В.Путин)
проблема (1)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 10 Октября 2019 , url

Единственный адекватный на федеральном зомбоящике. Всё просто, грамотно, без истерик по полочкам разложил.

Flinky
+1
Flinky, 10 Октября 2019 , url

Познер, откажись от своего тоталитарного образования и пиздуй хвосты крутить коровам.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать