[Субботний Warcraft] Против российских «троллей» НАТО выставит «эльфов» с «быстрой реакцией»

отметили
44
человека
в архиве
[Субботний Warcraft] Против российских «троллей» НАТО выставит «эльфов» с «быстрой реакцией»
НАТО пытается выработать эффективные стратегии против «дезинформации со стороны двух главных противников в информационной войне — России и ИГ», сообщает Yle. Одним из решений проблемы могла бы стать подготовка собственных «интернет-эльфов», способных победить злонамеренных российских троллей в поединке, считают в альянсе.

Специалисты из Латвийского института международных отношений создали классификацию троллей, основная цель которых – повлиять на общественное мнение, сообщает Yle.

Есть такие, которые во всем обвиняют США, есть бикини-тролли, или блонди, которые задают глупые вопросы специально, чтобы другие могли дать на них «верные» ответы. Латвийские аналитики выделили также ту группу троллей, которые просто сыплют фактами вперемешку, пытаясь выступать «истинным» источником информации.

«Чтобы бороться с российским троллями, нужна армия эльфов», — резюмировала проблему специалист по антропологии и социальным сетям отдела научных исследований ВМС США Ребекка Гулсби. Она и другие эксперты изучают этот вопрос в разведывательном центре НАТО «Стратком» в Риге.

Офицер НАТО Саймон Руперт Вест считает, что в первую очередь необходимо изучить технологию противника и провести базовый психологический анализ. Другие также полагают, что необходимо составить карту распространения дезинформации и развенчивать каждый случай фактами. Сделать это нелегко, особенно когда речь идет об «Исламском государстве», так как западным экспертам не всегда удается отследить информацию в чрезвычайно разветвленной системе этой организации.

Как подчеркнул президент Литвы Раймондс Вейонис, речь идет не о контрпропаганде, а о критическом отношении к получаемой информации, сообщает финское издание.

«Нельзя отвечать пропагандой на пропаганду, – заявил заместитель госсекретаря США по связям с общественностью Дуглас Франц. – Здесь нужны факты и правда».

Это вопрос медийной грамотности и быстрой реакции на события, пишет Yle. Необходимо быстро распознавать дезинформацию и информировать граждан о том, каким образом ее пытаются распространять определенные страны.

Оригинал: http://svenska.yle.fi/artikel/2015/08/21/nato-satsar-pa-informationsforsvar-mot-propaganda

источник: wfiles.brothersoft.com
Добавил Stopor Stopor 22 Августа 2015
Комментарии участников:
1sr
+6
1sr, 22 Августа 2015 , url
Не дадим в обиду наших бандерложков.
waplaw
+10
waplaw, 22 Августа 2015 , url
есть бикини-тролли, или блонди, которые задают глупые вопросы специально, чтобы другие могли дать на них «верные» ответы.

#На любой странице news2.ru есть предпоследняя строка «Кто закопал новость?». Они все там.
1sr
+6
1sr, 22 Августа 2015 , url
Враги американской разведки и НАТО. Не дают им работать в наших соцсетях. Они даже новость об этом закапывали.
Tade7am
+13
Tade7am, 22 Августа 2015 , url
Вот оно чё Михалыч, Йуля у нас получается блонди-тролль с глупыми вопросами :)
Stopor
+4
Stopor, 22 Августа 2015 , url
Мне больше нравится так: «бикини-блонди-тролль»
источник: vasi.net
axes
0
axes, 22 Августа 2015 , url
Пленный эльф должен быть здоровым, чтобы его можно было долго пытать
yache
+3
yache, 22 Августа 2015 , url
Ебанутые…
Лайм Баюн
+5
Лайм Баюн, 22 Августа 2015 , url
Ну троллить то Они первые начали, когда модеры на Их ресурсах, таких как Ньюсленд, клонировались десятками. Но когда получили и Получают отпор в виде Правды (В чем сила Брат), отгребли по щам, и теперь заверещали про эльфов… Порвем Правдой и этих ,, эльфов мля,, как тряпочек…
lev2k
+3
lev2k, 22 Августа 2015 , url
у кого правда тот и сильнее
owari
+1
owari, 22 Августа 2015 , url
А я думаю, почему все эльфы смахивают на педиков)) вот оно что…
prostoalex27
+1
prostoalex27, 22 Августа 2015 , url
Да уж… Тяжелый случай!
Serge51
+2
Serge51, 22 Августа 2015 , url
источник: cs625526.vk.me


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать