На международном конкурсе водолазного мастерства «Глубина» АрМИ-2021 в Иране прошли первые соревнования

отметили
5
человек
в архиве

Сегодня на водолазном полигоне военно-морской базы военно-морских сил Ирана в городе Конарак проведён первый день соревнований Международного конкурса по водолазному многоборью «Глубина-2021».

В конкурсе принимают участие команды военных водолазов из шести стран: России, Венесуэлы, Ирана, Индии, Китая и Сирии.

Сборная ВМФ России свой первый соревновательный день начала с выполнения упражнения «Оказание помощи аварийной подводной лодке».

По правилам проведения в упражнении участвуют три члена команды: два водолаза, выполняющий и страхующий в готовности к спуску, а также командир спуска.

Задача работающего водолаза по свистку судьи прыгнуть в воду, найти специальный макет, имитирующий аварийную подводную лодку, подсоединить воздушный шланг к воздухопроводу и по сигнальному концу подать на поверхность сигнал о начале подачи воздуха. Затем необходимо открыть в нужной последовательности воздушные клапаны, и дождаться всплытия сигнального буя (упражнение выполняется до всплытия буя). После этого водолазу необходимо совершить всплытие принять от партнёра аварийный пенал, подойти к «подводной лодке» и вставить его в «торпедный аппарат». После чего на поверхность всплывет очередной буй.

Убедившись, что сигнальный буй всплыл, водолаз по ходовому концу двигается к трапу. Касания водолазом трапа обозначает окончание выполнения упражнения.

Результат наших водолазов составил 2 минуты 29 секунд.

Результаты остальных команд и общую турнирную таблицу по результатам первого дня соревнований судейская коллегия объявит после подсчёта баллов.

Международный конкурс по водолазному многоборью «Глубина-2021", проводится в рамках «Армейских международных игр – 2021» в период с 23 августа по 01 сентября 2021 года.

Конкурс включает соревнования из шести упражнений: «Весы», «Спасение на воде и оказание первой медицинской помощи утонувшему водолазу», «Оказание помощи аварийному надводному кораблю», «Поддержание жизнедеятельности аварийной подводной лодке», «Фланец» и «Канат».

Российскую Федерацию представляет сборная команда из представителей флотов и Каспийской флотилии, под руководством капитана 1 ранга Дамира Шайхутдинова.

Справочно:

Армейские международные игры-2021 пройдут с 22 августа по 4 сентября 2021 года на территории 11 государств (Россия, Алжир, Армения, Белоруссия, Вьетнам, Иран, Катар, Казахстан, Китай, Сербия, Узбекистан).

Всего в 34 конкурсах АрМИ-2021 принимает участие более 5 тысяч военнослужащих в составе 277 команд из 42 стран.

Добавил zabirov@yandex.ru zabirov@yandex.ru 14 Августа 2022
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать