Антарктида. 200 лет открытий

отметили
23
человека
в архиве
Антарктида. 200 лет открытий

В 1820 году русская экспедиция Беллинсгаузена и Лазарева подарила миру шестой материк.

В преддверии двухсотлетия этого события команда кинематографистов и путешественников отправилась в Антарктиду, чтобы создать документальный фильм о самых ярких страницах её истории. А заодно они совершат то, чего не делал ещё никто: уникальный автономный автомобильный пробег по льдам Антарктического Континента! За 50 дней они планируют пройти 7000 км на отечественных вездеходах «Емеля» без дозаправок и пополнения запасов в пути.

Экспедиция стартовала неделю назад, на данный момент они прошли уже более 700 км. Отслеживать их передвижение можно в режиме онлайн на сайте.

А ещё они прямиком из Антарктиды присылают видео ролики и фотографии с помощью спутниковой связи Iridium 360 и выкладывают у себя на сайте дневники экспедиции.

Добавил zabirov@yandex.ru zabirov@yandex.ru 11 Декабря 2018
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+3
zabirov@yandex.ru, 11 Декабря 2018 , url

источник: cs7.pikabu.ru

zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 11 Декабря 2018 , url

Сейчас среди участников экспедиции: создатель вездеходов — Василий Елагин, (снежный барс, организатор сложнейших автомобильных переходов в суровых природных условиях), Владимир Обиход (мастер спорта по альпинизму, дважды снежный барс), Валдис Пельш (телеведущий, продюсер и ведущий документального фильма о восхождение на Эверест и др), а ещё режиссёр у них женщина :)

источник: cs11.pikabu.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать