Сайт Тульского избиркома сообщил о 40% явке на мартовских выборах президента

отметили
21
человек
в архиве

На сайте избирательной комиссии Тульской области появилась информация о явке на президентские выборы в России, которые состоятся в марте 2018 года. На это обратило внимание издание Znak.com.

Информацию уже убрали с сайта Тульского избиркома, но проценты можно увидеть в кэше Google. Согласно ним, на 10 утра 18 марта на участок №2401 пришли 40% человек, на №2406 чуть больше 22%, а на №2411 — около 77%. В среднем явка не опускается ниже половины избирателей.

источник: leonardo.osnova.io

TJ не удалось дозвониться в Тульскую избирательную комиссию на момент написания заметки, потому что в выходные она не работает.

Добавил fStrange fStrange 24 Февраля 2018
проблема (20)
Комментарии участников:
cheliko
+8
cheliko, 24 Февраля 2018 , url

Предварительные сведения об участии избирателей на выборах

Какие-то изберкомовские тетки делают поквартирный обход, задают вопрос: «будете ли голосовать?». На основании опроса делают прогноз. Хватит уже тащить сюда эти тупые говно-вбросы.



waplaw
+1
waplaw, 26 Февраля 2018 , url

МОСКВА, 24 фев — РАПСИ. Информация о явке избирателей на выборах президента РФ ошибочно появилась на сайте избирательной комиссии Тульской области в ходе тренировки по подготовке к 18 марта, пояснил в субботу зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев.

Так, по словам Булаева, на данный момент к проведению выборов готовятся 85 избирательных комиссий субъектов РФ, 2777 территориальных избиркомов (ТИК) и более 96000 участковых избирательных комиссий (УИК). Всего же в них задействовано более одного миллиона сотрудников.

«В ходе тренировки, естественно, используются придуманные цифры. Только человек, никогда не занимавшийся организацией тренировок, не понимает этого. На одном из этапов тренировки отрабатывалось получение и передача данных по явке в ходе голосования. В одной из территориальных избирательных комиссий Тульской области системный администратор ошибочно установил не тренировочный, а штатный режим работы системы. И результаты были размещены на сайте избиркома», — сказал Булаев, добавив, что ошибкой моментально воспользовались и «начали интерпретировать и придумывать различные версии случившегося». «Эти люди обладают больной фантазией и большим желанием попытаться поймать кошку в темной комнате, которой там к тому же и нет», — пояснил зампредседателя ЦИК.

Тренировки проводятся для того, чтобы «усовершенствовать технические моменты, а также для приобретения сотрудниками избиркомов необходимых профессиональных навыков по получению и вводу информации в систему».



Читать далее: rapsinews.ru/incident_news/20180224/282044765.html#ixzz58Csq6adX

oleg_ws
+2
oleg_ws, 24 Февраля 2018 , url

Во дают! Фейковую отладочную информацию удалить забыли!

waplaw
+2
waplaw, 24 Февраля 2018 , url

Странно, что срандж втюхивает этот фейк так тупо. Ты же (fStrange) как программистИК отлично знаешь, что с сайта можно полностью скопировать все его страницы. Сделав зеркало сайта и разместив его на другом (виртуальном IP) можно изменять информацию выдавая её за подлинную. Об этом говорит и то, что на картинке отсутствует строка браузера с адресом сайта.

Factum Regulus
0
Factum Regulus, 24 Февраля 2018 , url

Было в кеше гугла. В вебархиве еще есть. Никак не фейк.

waplaw
0
waplaw, 24 Февраля 2018 , url

давайте скрин этой страницы с архива. Посмотрим, что там на самом деле.

Factum Regulus
0
Factum Regulus, 24 Февраля 2018 , url

Ссылку же дал.

waplaw
+1
waplaw, 24 Февраля 2018 , url

Я не вижу, что там речь о выборах президента 2018

Factum Regulus
0
Factum Regulus, 24 Февраля 2018 , url

Предварительные сведения об участии избирателей в выборахВыборы Президента Российской ФедерацииДата голосования: 18.03.2018

 

а я вижу.

waplaw
+1
waplaw, 24 Февраля 2018 , url

ну а скрин где с мартовскими датами?

Factum Regulus
0
Factum Regulus, 24 Февраля 2018 , url

Вы не видите мартовской даты? Не понимаете как работает ресурс вебархив?

waplaw
+3
waplaw, 24 Февраля 2018 , url

скрин где? Вы скрины не умеете делать?

Factum Regulus
0
Factum Regulus, 24 Февраля 2018 , url

Мне лень выполнять бессмысленное действие. Зачем скрин если вы все видите по ссылке.

p.s. ниже для вас уже сделали скрин. И как? Картинка вам понятнее чем html страница?

oleg_ws
+1
oleg_ws, 24 Февраля 2018 , url

Поможем, кто скрин сделать не может :))))

oleg_ws
+3
oleg_ws, 24 Февраля 2018 , url

Если было, то легко проверяется — в кэшах поисковиков остается. А так я бы рассматривал это скорее как программистские курьезы, а не фейк.

Лиман
+1
Лиман, 24 Февраля 2018 , url

как программистские курьезы, а не фейк.

 Верно на все 146%

oleg_ws
+2
oleg_ws, 24 Февраля 2018 , url

Да. Был аналогичный курьез :)))

KsRus
0
KsRus, 24 Февраля 2018 , url

Может контрольную прогонку системы перед реальными выборами делали. Адекватные программисты и админы это поймут. А адекватные люди поймут, что сколько бы на сайте не написали цыфр, их реальные значения значатся в избиркоме и основываются на подсчёте избирательной коммиссией.

Хватит уже вбрасывать ахинею.

prisde
+2
prisde, 24 Февраля 2018 , url

а в чем вброс? замечена аномалия на сайте избирательной комиссии Тульской области. А админ там походу совсем даун, если что то проверяет, а скрыть от других пользователей не смог. Если в вебархив попало — значит не 5 минут все это добро висело.

KsRus
+1
KsRus, 24 Февраля 2018 , url

Проблемой компетенции страдают многие админы. А вот получить по шапке, если система не отлажена можно получить реально (если не испытать в боевой обстановке). И я ещё раз повторюсь, совершенно по барабану, что там на сайте висит. Это всеголишь отражение заключения избирательной коммиссии, в которой будут наблюдатели от того же Навального (в крайнем случае после такого прокола, он над этими участками должен осуществить особый контроль).

И именно их подписанный лист после подсчётов всех билютений отразится на этом сайте, а не наоборот.

Вот именно подача ничего не значащего материала как что то значащее и есть вброс.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать