В Уфе начальники МВД отобрали у молодых сотрудников права и велели учиться водить заново

отметили
18
человек
в архиве
В Уфе начальники МВД отобрали у молодых сотрудников права и велели учиться водить заново

Молодых следователей в уфимской полиции решили научить лучше водить машину. Но сделали это необычным способом – отобрав права и заставив пройти дополнительные курсы за свой счет. Якобы среди молодых сотрудников высокая аварийность, что портит показатели МВД.Как сообщил на условиях анонимности один из сотрудников, поводом для такого решения стали несколько случаев, когда выпускники Уфимского юридического института МВД по неопытности попадали в небольшие ДТП.«Начальник отделения по кадровой и воспитательной работе ГСУ МВД РФ по Республике Башкортостан подполковник юстиции Вороненко Галина Николаевна для того, чтобы спрофилактировать подобные случаи, решила просто собрать всех выпускников 2017 года, оставшихся служить в Уфе в следствии, и изъять у них водительские удостоверения», — пишет сотрудник.

В подтверждение следователь разместил аудиозапись, на которой женский голос предлагает молодым людям пройти дополнительное обучение за свой счет.

«Значит, проходите дополнительное обучение, показываете мне документы, доказывающие, что вы это обучение прошли, сдаете теоретический экзамен и получаете свое водительское обратно. За десять дней обернетесь. Мои аплодисменты, с меня шоколадка и ваше водительское», — говорит голос на записи.

Сотрудники восприняли это требование без энтузиазма.«Мы глубоко осуждаем аварийность на дорогах… но те действия, которыми Галина Николаевна пытается эту аварийность снизить, могут содержать в себе состав преступления», — считают авторы паблика «Омбудсмен полиции», к которым попала эта запись. В частности, высокопоставленная сотрудница МВД, возможно, незаконно изымает документы своих подчиненных и лишает их права на управление автомобилем.

После того, как о странном способе повысить водительские навыки полицейских стало известно, права всем сотрудникам вернули, сообщил источник в полицейском управлении.В пресс-службе МВД по РБ воздержались от комментариев.

Добавил zabirov@yandex.ru zabirov@yandex.ru 7 Декабря 2017
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать