Современное искусство и кино. Уральский рок в кадре

отметили
3
человека
в архиве

23 ноября состоится дискуссия «Современное искусство и кино. Уральский рок в кадре», которая пройдет в рамках выставки «Приручая пустоту. 50 лет современного искусства Урала»

Уральский рок – российский культурный феномен, яркий территориальный бренд. Вся творческая среда Екатеринбурга так или иначе связана с этим явлением. Даже сейчас, спустя 30 лет после открытия Свердловского Рок-клуба, в России проходят выставки современных художников, кинофестивали и концерты, посвященные этому феномену, а самое главное появляются новые имена на музыкальной сцене.

Первые эксперименты с участием рок-музыкантов в качестве главных героев кинопоектов начались ещё в середине 80-х годов. В 1986 году на экраны вышел один из выпусков киножурнала «Советский Урал», посвященный рок-группам Свердловска, а в 1989 году были закончены съемки культового фильма «Сон в красном тереме», в котором снялись такие звезды отечественного рока как «Агата Кристи», «Чай-Ф», «Отражение», «Ассоциация…» и многие другие.

23 ноября мы приглашаем вас посмотреть фрагменты фильмов с участием музыкантов Свердловской рок-сцены и обсудить как изменилось кино и его герои за последние 30 лет вместе с режиссером Евгением Григорьевым.

Так же поговорим с Евгением о его полнометражном фильме «Про рок», премьера которого состоится 25 ноября в киноцентре Октябрь (Москва, Новый Арбат 24), а пока что, в рамках дискуссии, вы сможете ознакомиться с фрагментами фильма и услышать историю создания ленты из первых уст.

Место проведения: Выставочный зал ГЦСИ (Москва, Зоологическая 13, стр.2)

Телефон для справок: 8 985 027 77 94

Добавил Наталия Кулагина Наталия Кулагина 21 Ноября 2017
проблема (11)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать