Пеший туризм в Крыму

отметили
2
человека
в архиве

Сегодня доступными для каждого путешественника являются подъемы на горные вершины с использованием современных технологий, захватывающие дух парения в воздухе на параплане и экстремальные спуски в пещеры.

Кроме того, сейчас не обязательно иметь способности в горном спорте, чтобы оставить себе на память пару сотен интересных фотографий, допустим из Крымского каньона. Ведь наличие баз отдыха и таких удобств, как канатные дороги и джипы упростят отдых и сделают его приятным.
Итак, какие же преимущества в пешем туризме по Крыму?

Минимум вещей

Во-первых, вы путешествуете с минимумом вещей – достаточно будет взять небольшой рюкзачок с сухими вещами и термобельем. Это необходимо, так как при постоянном движении можно здорово простудиться от сильных порывов ветра. Что касается снаряжения, как правило, сейчас оно все надувное, разбирается и имеет компактные размеры. А значит — не будет утяжелять вашу ношу. В горных городках и поселках вы найдете все необходимые блага цивилизации: жилье, круглосуточные магазины, бани и сауны, парковки.

Маршрут

Во-вторых, путешествуя пешком, вы можете определиться с маршрутом до начала поездки. Благо сейчас это легко и быстро можно сделать с помощью интернета, либо поинтересоваться у бывалых путешественников об их любимых местах в горах. Следует также учесть место и длительность ночлежки, степень подготовленности участников. При наличии детей свой выбор стоит остановить на маршруте с большим количеством горных селений, в которых есть возможность комфортно насладиться природой.

Вот один из многочисленных маршрутов по крымским красотам: Симферополь – Никитская расселина – Большой Крымский каньон – водопады Джур-Джур и Учан-Су — Ай-Петри – долина Приведений – Карадаг – горное озеро – Новый Свет.

Еще одним вариантом путешествия может быть тот же маршрут, только с посещением западной вершины Чатырдага – пика Эклизи-бурун. С его высоты в 1525 м глазам предстает прекрасная панорама на Крымский полуостров.

Что взять с собой?

Что касается транспортировки вещей, то выбирайте более предпочтительный для вас вариант — заплечный рюкзак или передвижение оборудования на автомобиле от места к месту.

При этом наполнить рюкзак следует схожим набором вещей в обоих случаях: теплая одежда, женское и мужское термобелье, палатка (для незабываемого ночлега под крымским небом), спальные мешки, котелок, купальный костюм, дождевик на случай дождя, сменную обувь, небольшую аптечку и туалетные принадлежности.

Разницы в выборе маршрута нет, ведь вы никогда не забудете увлекательный переход через Главную гряду и спуск прямо к морскому побережью.

Добавил Andrei95 Andrei95 20 Ноября 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать