Собрать трактор за 5$

отметили
19
человек
в архиве

В Минске за $5 можно поучаствовать в сборке трактора «Беларус».

В рамках развития промышленного туризма МТЗ запускает программу, участие в которой смогут принять как белорусские, так и зарубежные туристы.

Минский тракторный завод (МТЗ) в рамках развития промышленного туризма запускает программу «Собери трактор». В ней смогут принять участие как белорусские, так и зарубежные туристы, посещающие известное предприятие.

«Огромный интерес у туристов, в первую очередь, иностранных вызывает наблюдение за технологическим процессом сборки тракторов на нашем заводском конвейере. Изучив пожелания наших гостей, мы решили привлечь их к сборке наших тракторов, известных далеко за пределами страны», — отметил в беседе с корреспондентом ТАСС специалист по связям с общественностью МТЗ Павел Тухто.

Он уточнил, что участие в сборке машин будет стоить туристу девять белорусских рублей (около $5). Гостю предприятия выдадут фирменную спецодежду, он получит карту сборки, в которой будет прописан технологический процесс осуществления отдельных операций. «Всего мы предложим нашим гостям поучаствовать в пяти производственных операциях», — рассказал представитель столичного предприятия. Среди них, например, «установка рулевой тяги, трубок рулевого управления, подсборка переднего крана», — отметил Тухто. По его словам, учитывая необходимость строгого соблюдения технологической дисциплины, осуществляемые туристом действия на конвейере, будут контролироваться работником завода. По окончании работ туристу выдадут специальный диплом, в котором будет засвидетельствован факт его участия в сборке трактора определенной модели с конкретным серийным номером.
Тракторный туризм.

По информации представителя МТЗ, запущенная в январе 2017 года программа производственного туризма оправдала ожидания ее инициаторов. За это время тракторный завод посетило более 1,2 тысяч туристов, четверть из которых являются иностранцами. «Наибольший интерес к нашему предприятию проявляют туристы из Эстонии, Испании, Литвы, Финляндии и России», — отметил Тухто, уточнив, что всего на МТЗ побывали гости из 18 стран мира. Кроме посещения конвейера по сборке тракторов, у туристов большой интерес вызывает выставка готовой продукции, которая активно используется ими в качестве фотозоны.

«Мы решили пойти дальше, и уже с этого месяца начнем катать наших гостей на самом мощном серийном тракторе „Беларус“ мощностью 350 л. с.», — сказал Тухто. «Работа с туристами помогает нам поддерживать высокий имидж нашего предприятия. Люди видят, что сегодня Минский тракторный завод — это современное модернизированное производство, отвечающее мировым стандартам», — отметил представитель МТЗ.
МТЗ начал свою работу в 1946 году. За это время белорусские тракторостроители произвели более 3,7 млн машин, освоив десятки их видов.

источник: img1.joyreactor.cc

Добавил Гинол Гинол 14 Июня 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать