Ведущая Fox News заговорила по-русски, готовясь к «приходу хозяев»

отметили
20
человек
в архиве

Ведущая программы ClapBack на Fox News Джули Рогински начала выпуск с обращения к зрителям на русском языке, дабы, по её собственным словам, «показать потенциальным хозяевам», что уже его знает. Так Рогински отреагировала на «непростительные» поступки Трампа и членов его администрации, которые, как она уверена, погрязли в «российском скандале» и своим поведением лишь усугубляют ситуацию. Кроме того, журналистка раскритиковала и тех пользователей соцсетей, которые продолжают защищать Трампа.

(Говорит по-русски.) Добро пожаловать на нашу программу ClapBack с Джули Рогински, где мы защищаем Twitter от всех людей, которые нам присылают ужасные, ужасные вещи каждый день.

(Переходит на английский.) Ой, прошу прощения — из-за «российского дела» Трампа мне как-то стало свободнее говорить по-русски. Хочу вот показать нашим потенциальным хозяевам, что говорю на их языке. Они ведь как вторгнутся в какую-нибудь страну или затащат её в свою сферу влияния — так и начинают заставлять аборигенов русский язык учить. Ну а я хотела просто дать им понять, что у меня уже всё схвачено, им ничего делать и не нужно уже, — хоть они, в сущности, прямо сейчас каждый день постепенно захватывают наше правительство. Самый последний шаг на этом их пути — увольнение Джеймса Коми.


А ещё я так говорю потому, что бывший советник президента по вопросам нацбезопасности Майк Флинн вдруг обнаружил, что ему пришла повестка в федеральный суд, а его связи с Россией сейчас проверяют ФБР и конгресс в рамках ведущегося ими масштабного расследования, касающегося заявлений о том, что на результат выборов, завершившихся в пользу Трампа, оказал влияние Кремль. А, кстати: тут вроде как только что созвали большое жюри, которое тоже должно будет поподробнее рассмотреть вопрос о всех этих связях с Россией. Так что, господин президент, процесс идёт, и идти он будет, что бы вы ни пытались сделать: хоть Коми увольняйте, хоть очередную тираду в Twitter выдавайте.

А раз уже речь зашла о Дональде: когда он вчера провёл в Овальном кабинете встречу с высокопоставленными российскими чиновниками (подчеркнём — в тот самый день, когда он уволил Коми), приняв у себя в этом самом кабинете, в святая святых, российского посла и министра иностранных дел России Сергея Лаврова, узреть эту сцену американским журналистам он не позволил. Знаете, откуда мы получили эти фотографии? А их сделал присутствовавший там российский журналист из агентства ТАСС — официального пропагандистского органа российского правительства. Небось ещё какие-нибудь дешёвенькие российские шпионские устройства в кабинете оставил. Но это так, ни о чём — как-то даже неловко.

Я написала об этом вот такой твит: «Боже мой, ощущения, будто мы в выпускном классе и идёт второе полугодие, и притворяешься, что тебе уже плевать на всё, — вот только пока даже шести месяцев первого срока не прошло». А Зак (Браун, агент по недвижимости и пользователь Twitter. — RT) на это ответил: «Когда Россия вторглась на Украину*, вам было всё равно!» Кстати, Украина будет без артикля. «И когда гражданский самолёт сбили — вам тоже было всё равно! Это всё — пристрастная брехня. Давай-давай, девочка!»

Так вот, Зак, вообще-то, мне было не плевать. У тебя, видать, телевизор последние лет десять был в беззвучном режиме, ведь всякий раз, когда русские творили что-нибудь запредельное (а это всё время происходит — то в Грузию вторгнутся, то Крым присоединят, то самолёт собьют, то шпиона своего бывшего в Британии убьют, то убивают борцов за свободу и журналистов в Москве), я говорила об этом ежедневно и за это критиковала прошлую администрацию. Вопрос приверженности той или иной партии здесь стоять не должен, Зак, и то, что ты сидишь тут и оправдываешь непростительные поступки Дональда Трампа, говорит мне о том, что тебя Республиканская партия интересует больше собственно республики, а это — зрелище грустное и жалкое.

А есть ещё и Ларри (Крэнфорд, пользователь Twitter. — RT), который написал такой твит: «Какое невежество! Прессу на каждую встречу не приглашают, а снимали там и фотографы Белого дома. Как всегда подначиваешь!» Вообще-то, нет, фотографы, сделавшие снимки — как я уже сказала, — были из России. Ну а прессу действительно не приглашают на каждую встречу — за исключением, по-видимому, российских журналистов, которые везде следуют за российским министром иностранных дел, а также за российским послом. Кстати сказать, последний, как помните, втянул целую кучу людей из администрации Трампа в неприятности, встретившись с ними, — в этот список вошли и Майк Флинн, и Джефф Сэшнс, которому пришлось взять самоотвод в рамках «российского дела» (хотя, по всей видимости, самоотвод был неполный, поскольку он, по некоторым данным, принимал участие в увольнении Джеймса Коми). С Кисляком встречался даже несчастный принц Джаред Кушнер, который тоже об этом так никому и не рассказал.

В общем, реальная проблема здесь в том, что — повторюсь — проблема эта вовсе не партийных масштабов. Есть враждебная нам иностранная держава, которая, как считают все наши разведывательные агентства, попыталась оказать влияние на наши выборы. А вместо того чтобы оправдывать неоправдываемое — как это делают президент, его пособники, а также некоторые из наших друзей в Twitter, — нам надо бы подумать над тем, что проблема — крупнее по масштабам, чем политические распри, чем Республиканская партия и чем промежуточные выборы. Стоит вопрос о неприкосновенности нашей демократии.

Так вот, обращаясь к нашим хозяевам из России, особенно к Володе из Ленинграда, скажу (переходит на русский): «Наша демократия сильнее, чем вы, вы не победите!» (переходит на английский) А всем прочим зрителям — с вами была Джули Рогински, и это Fox News.

Дата выхода в эфир 11 мая 2017 года.

Оригинал новости ИноТВ:
russian.rt.com/inotv/2017-05-12/Vedushhaya-Fox-News-zagovorila-po-russki

Добавил precedent precedent 12 Мая 2017
Комментарии участников:
Uriel
+1
Uriel, 12 Мая 2017 , url

Сначала пусть долги отдадут! Потом, так уж и быть, вторгнемся.

Fireleo
0
Fireleo, 14 Мая 2017 , url

Они ведь как вторгнутся в какую-нибудь страну или затащат её в свою сферу влияния — так и начинают заставлять аборигенов русский язык учить.

 Вот оно как, оказывается.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать