Западные СМИ испугались за здоровье британского постпреда после речи Сафронкова в СБ ООН

отметили
21
человек
в архиве

На заседании Совбеза ООН в среду заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков так жестко раскритиковал выступление британского постпреда Мэтью Райкрофта, что издание BuzzFeed испугалось за здоровье представителя Лондона.

После того, как Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН по Сирии, Райкрофт сказал, что «теперь Москва не может заявлять, что выступает против применения химоружия», сообщает RT.

Сафронков в ответ жестко раскритиковал Райкрофта, потребовав от него не отводить взгляда.

Российский дипломат закончил выступление фразой «не смей оскорблять Россию больше!» — после этого, предполагает BuzzFeed, с учетом тона, который использовал Сафронков, он «должен был повредить британскому коленные чашечки».

При этом постпред США при ООН Никки Хейли решила не вмешиваться в «заварушку».

BuzzFeed указывает, что на официальном сайте российского постпредства при ООН «агрессивная подача» замечаний Сафронкова была смягчена. «Посмотрите на меня и не отводите глаза… Не смейте, господин Райкрофт, больше оскорблять Россию!» — говорится на сайте.

Напомним, накануне Сафронков дал отпор британскому дипломату на заседании СБ ООН.

«Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано… Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?!» — заявил российский дипломат на заседании.

Перед этим британский постпред заявил, что Россия «злоупотребляет» правом вето в Совете Безопасности ООН, защищая правительство Сирии.

Добавил reik reik 13 Апреля 2017
Комментарии участников:
rusinvent
+1
rusinvent, 14 Апреля 2017 , url

Британцев нужно ставить на место жёстко и быстро! Иначе они вас потом погладят — из пулемёта

СветусяКрасатуся
+1
СветусяКрасатуся, 17 Апреля 2017 , url

Сафронков с ним изъяснялся как с собакой погрывшей тапок.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать