Украину EBU (Европейский вещательный союз) пригрозил отстранить от «Евровидения» из-за ситуации с Россией

отметили
17
человек
в архиве
Украину  EBU (Европейский вещательный союз) пригрозил отстранить от «Евровидения» из-за ситуации с Россией

Если в ближайшее время решение проблемы с участием в «Евровидении» России не будет найдено, Украина может лишиться права проведения международного конкурса. Об этом говорится в интервью генерального директора EBU Ингрид Делтенре, которое опубликовало швейцарское издание Blick.

Представитель Европейского вещательного союза подчеркнула, что намерения наложить санкции на Украину и исключить её из «Евровидения» вполне серьёзны, так как в EBU считают решение украинских властей о запрете въезда представительнице России Юлии Самойловой «абсолютно недопустимым».

В своём интервью г-жа Делтенре также упомянула, что в настоящее время ведутся серьёзные переговоры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и президентом Петром Порошенко над поиском решения ситуации.

— Я глубоко сожалению, что «Евровидение» используется в политических целях, — заявила Делтенре. — «Евровидение» должно радовать миллионы людей и объединять их, а не использовать для того, чтобы разжигать политические скандалы и направлять их друг против друга.

По её словам, за всю шестидесятилетнюю историю музыкального конкурса не было случая, чтобы какую-то страну не допускали к конкурсу.

Ранее стало известно, что СБУ запретила въезд участнице Евровидения от России Юлии Самойловой на три года.

Первоисточник: Ingrid Deltenre droht der Ukraine

источник: f1.blick.ch

Добавил suare suare 29 Марта 2017
Комментарии участников:
arez
+1
arez, 29 Марта 2017 , url



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать