отметили
8
человек

Шарль Гито и его револьвер с рукоятью из слоновой кости 2

sant sant, 7 часов 59 минут назад

Шарль Гито, убивший в 1881 году президента США Джеймса Гарфилда, использовал модель револьвера с рукоятью из слоновой кости, а не с обычной из дерева. Как Шарль позже признался, такой выбор он сделал специально, чтобы пистолет лучше смотрелся в музее.

показать полностью 2
отметили
7
человек

Фосса

sant sant, 7 часов 55 минут назад

Фосса выглядит как кошка, мурлыкает как кошка, вибриссы на морде и на лапах как у кошки, образ жизни как у кошки. Но к кошкам фосса никакого отношения не имеет. Она относится, скорее, к мангустам.

показать полностью
отметили
7
человек

Кодовое имя - ЖОПА! 3

sant sant, 9 часов 55 минут назад

Гибридный дирижабль Airlander 10, созданный британской компанией Hybrid Air Vehicles для армии США, в ангаре британской деревни Кардингтон.

показать полностью 3
отметили
11
человек
"Фиолетовый луч", отрывок, Паустовский К.Г., 1918 год

"Фиолетовый луч", отрывок, Паустовский К.Г., 1918 год

Велосипет Велосипет, 17 Марта
...«Петлюра больше всего надеялся на французов, занимавших в то время Одессу. С севера неумолимо нависали советские войска. Петлюровцы распускали слухи, будто французы уже идут на выручку Киеву, будто они уже в Виннице, в Фастове и завтра могут появиться даже в Боярке под самым городом бравые французские зуавы в красных штанах и защитных фесках. В этом клялся Петлюре его закадычный друг — французс...
отметили
12
человека
В Башкирии на выборах президента страны голосовали парижане

В Башкирии на выборах президента страны голосовали парижане nashikigi.ru

treffmans treffmans, 16 Марта
Парижане не смогли остаться в стороне от такого важного политического события в стране как выборы президента Парижане не смогли остаться в стороне от такого важного политического события в стране как выборы президента. В Кигинском районе в деревне-тёзке столицы Франции сегодня числится восемь избирателей. Они уже все почтенного возраста.  В своё время в Париже кипела жизнь, в каждом доме звуча...
отметили
13
человека
в архиве
отметили
13
человека
в архиве
отметили
12
человека
в архиве