Первый выпуск Charlie Hebdo на немецком вышел с карикатурой на Меркель: «Новая выхлопная труба — и тебя хватит еще на четыре года»

отметили
45
человек
в архиве
Первый выпуск Charlie Hebdo на немецком вышел с карикатурой на Меркель: «Новая выхлопная труба — и тебя хватит еще на четыре года»
Скандально известный французский еженедельник Charlie Hebdo выпустил первый номер на немецком языке, на обложке — карикатура на канцлера Германии Ангелу Меркель и автоконцерн Volkswagen, оказавшийся в центре «дизельного» скандала в сентябре 2015 года.

Первая партия тиражом 200 тысяч экземпляров поступила в продажу 1 декабря. Художники уточняют, что в журнале будут представлены как переводные публикации, так и эксклюзивы для немецкой версии.

​На обложке с подписью «VW поддерживает Меркель» изображено, как механик автоконцерна Volkswagen «чинит» канцлера на гидравлическом подъемнике. «Новая выхлопная труба — и тебя хватит еще на четыре года», — гласит подпись под картинкой.

источник: cdn1.img.ria.ru

Ранее Меркель заявила, что выдвинет свою кандидатуру на четвертый срок в качестве федерального канцлера Германии.

Издание Charlie Hebdo получило известность в Германии после нападения на редакцию в Париже 7 января 2015 года. Двое злоумышленников ворвались в редакцию и открыли огонь по находившимся там людям. Позже произошел еще ряд нападений, за три дня погибли 17 человек. Подозреваемыми в атаке на издание были объявлены двое мужчин — братья Шериф и Саид Куаши. В ходе спецоперации 9 января они были уничтожены.

источник: cdn2.img.ria.ru
Добавил suare suare 1 Декабря 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать