The Mirror: «Какие социологи! Победу Трампа не предсказала даже Baba Vanga»

отметили
49
человек
в архиве
The Mirror: «Какие социологи! Победу Трампа не предсказала даже Baba Vanga»
Победу Дональда Трампа на президентских выборах в США не смогла предсказать даже Baba Vanga, «слепая волшебница, которая предсказывала Брекзит, теракты 9/11 и ИГИЛ» (террористическая организация, запрещена в России), пишет издание The Mirror 11 ноября.

По информации издания, Ванга, болгарская предсказательница, умершая в 1996 году, которую многие называют «болгарским Нострадамусом», «говорила, что последним президентом США будет Барак Обама».

«Удивительно, но Baba Vanga действительно предсказала, что 44-м президентом будет черный. Но она также предупредила, что экономический кризис будет препятствовать вступлению 45-го президента в должность, имея в виду, что Обама будет последним», — сообщает The Mirror.

«Пугающее предсказание Baba Vanga», относящееся к концу президентства Барака Обамы, по словам журналистов, звучит так:

«Люди возложат свои надежды на него, но… он обрушит страну вниз, и начнется война между северными и южными государствами (states — прим. ИА REGNUM)»

Хотя предсказание не вполне ясно, оно широко распространяется противниками Трампа в «Твиттере», причем «сторонники теории заговора» надеются, что «что-нибудь может случиться с Трампом до его инаугурации».

Как передавало ИА REGNUM, победу Трампа не предсказывала не только Ванга, но и крупнейшие поллстеры США.

Накануне дня выборов президента США, которые состоялись 8 ноября, практически все опросы общественного мнения отдавали победу кандидату от демократов Хиллари Клинтон. По данным десяти ежедневных общенациональных опросов, опубликованных в понедельник, 7 ноября, отрыв Клинтон от республиканского кандидата Дональда Трампа составлял от 1% до 6%, и только одно издание, Los Angeles Times, сообщало о незначительном преимуществе Трампа.

Впрочем, формально Дональд Трамп действительно станет президентом еще не скоро: голосование выборщиков состоится 19 декабря, официальное объявление его результатов — 6 января 2017 года. Инаугурация, то есть полноценное вступление в должность, назначена на 20 января 2017 года. Так что «предсказание Baba Vanga» еще в силе.
Добавил bad_santa bad_santa 11 Ноября 2016
Комментарии участников:
tur80
+4
tur80, 11 Ноября 2016 , url
голосование выборщиков состоится 19 декабря
А выборщик может, так сказать, передумать?
suare
+2
suare, 11 Ноября 2016 , url
Обработано 99.36% голосов, новым президентом США стал Дональд Трамп. Он заручился поддержкой 290 выборщиков, на 62 больше, чем у Хиллари Клинтон
День голосования выборщиков приходится на 41-й день после дня всенародного голосования. Всенародное голосование происходит во вторник после первого понедельника ноября каждого четвёртого года. В Коллегии отдельно происходит голосование по кандидатуре вице-президента, которая на всенародном голосовании включена в бюллетень как единый пункт с президентской кандидатурой от той же партии. Штаты имеют право управлять своими выборщиками, а в 24 штатах неправильное голосование выборщика от этих штатов наказуемо по закону (см. подробнее en:Faithless electors), хотя эти законы и ни разу не применялись на практике. Коллегия не является неким совместно заседающим органом: в один и тот же день выборщики каждого штата собираются в столице своего штата и голосуют (в каждом штате, кроме тех, где выборщики назначаются пропорционально, это голосование единогласное), потом их голоса суммируются.
Недобросовестные выборщики

По состоянию на 2015 год было 157 случаев «недобросовестности» выборщиков, однако они не изменили исход ни одних президентских выборов.

На выборах 2004 года один выборщик от штата Миннесота (его личность не установлена, так как голосование было тайным), назначенный Демократической партией, голосовал за Джона Эдвардса в президенты (написал в бюллетене «John Ewards») и за него же — в вице-президенты, несмотря на то, что избиратели штата выбрали Джона Керри президентом и Джона Эдвардса вице-президентом. Не исключено, что это была случайная ошибка выборщика.

На выборах 2000 года выборщик от округа Колумбия Барбара Летт-Симмонс, назначенная Демократической партией, в знак протеста против недостаточного представительства округа в Конгрессе сдала пустой бюллетень и таким образом воздержалась от голосования за Альберта Гора (кандидат в президенты) и Джо Либермана (кандидат в вице-президенты).

На выборах 1988 года выборщик от штата Западная Виргиния Маргаретт Лич, назначенная Демократической партией, в знак протеста против системы выборщиков отдала свой голос за Бентсена в качестве президента и Дукакиса в качестве вице-президента. Ей было поручено голосовать за Дукакиса в президенты, а Бентсена — в вице-президенты.

На выборах 1976 года выборщик от штата Вашингтон Майк Падден, назначенный Республиканской партией, голосовал за Рональда Рейгана (единым кандидатом от республиканцев был Джеральд Форд) и Боба Доула (кандидат в вице-президенты от республиканцев, как и планировалось).

На выборах 1972 года выборщик от штата Вирджиния Роджер Макбрайд, назначенный Республиканской партией голосовать за Ричарда Никсона и Спиро Агню, отдал свой голос за Либертарианских кандидатов Джона Хосперса и Тони Натан. Голос Макбрайда за Натан стал первым голос выборщика, поданным за женщину в истории США.

По одному выборщику оказались «недобросовестными» в 1968, 1960, 1956 и 1948 годах.

В 1912 году кандидат в вице-президенты республиканец Джеймс С. Штерман умер за неделю до выборов, потому голоса восьми выборщиков от республиканцев были поданы за Николаса Батлера. На результат выборов это не повлияло: победили демократические кандидаты.

В 1896 году четверо выборщиков от Народной партии отдали свои голоса за кандидата в президенты, выдвинутого своей партией, и вице-президента от Демократической партии.

В 1892 году шестеро выборщиков (из Орегона, Калифорнии, Огайо и Северной Дакоты) проголосовали за других кандидатов.

В 1872 году кандидат в президенты от Республиканской партии Хорас Грили умер в период между голосованием избирателей и голосованием выборщиков. 63 выборщика-республиканца вынуждены были отдать голоса за четверых кандидатов в президенты и восьмерых кандидатов в вице-президенты. Трое всё же проголосовали за покойного или подали пустые бюллетени.

В 1860 году четверо выборщиков-демократов из Нью Джерси проголосовали за республиканца Авраама Линкольна, а не за Стивена Дугласа.

В 1836 году 23 выборщика-демократа из штата Вирджиния отказались голосовать за Ричарда Джонсона из-за того, что он считал своей законной женой афроамериканку. Джонсона вице-президентом выбрал Сенат.

В 1832 году 32 выборщика оказались «недобросовестными». Два выборщика-республиканца из штата Мэриленд отказались голосовать за кандидата в президенты Генри Клея. Все 30 выборщиков-демократов от штата Пенсильвания отказался поддержать демократического кандидата в вице-президенты Мартина Ван Бюрена, проголосовав за Уильяма Уилкинса.

В 1828 году семь (из девяти) выборщиков из Джорджии отказались голосовать за кандидата в вице-президенты демократа Джона К. Кэлхуна. Все семеро отдали свои голоса за Уильяма Смита в качестве вице-президента.

В 1820 году Уильям Плумер обязался голосовать за Джеймса Монро, но отдал свой голос за Джона Куинси Адамса, который был также демократическим республиканцем, но не был кандидатом на выборах 1820 года. Монро потерял ещё три голоса из-за того, что три выборщика умерли прежде, чем проголосовали, и не были заменены.

В 1812 году три выборщика обязались голосовать за федералистского кандидата в вице-президенты Джареда Инджерсолла, но проголосовали за демократического республиканца Элбриджа Герри. Один выборщик из Огайо не голосовал.

В 1808 году шесть избирателей из Нью-Йорка обязались голосовать за демократического республиканца Джеймса Мэдисона на пост президента и Джорджа Клинтона на пост вице-президента. Вместо этого трое голосовали за Клинтона президента и Мэдисона вице-президента, а трое других — за Джеймса Монро как вице-президента.

В 1796 году Самуэль Майлз, выборщик из Пенсильвании, должен был голосовать за кандидата в президенты от федералистов Джона Адамса, но проголосовал за кандидата от Демократическо-республиканской партии Томаса Джефферсона. Свой второй голос относительно вице-президента он, как и обещал, отдал за Томаса Пинкни.
tur80
+2
tur80, 11 Ноября 2016 , url
Спасибо.
Имя_Фамилия
+4
Имя_Фамилия, 11 Ноября 2016 , url
Так это же потому что «Дамаск не пал...»
Barban
0
Barban, 11 Ноября 2016 , url
Американская вата поняла, с кем имеет дело, и научилась шифроваться в своих ответах любознательным социологам.

Для российской ваты это тоже, возможно, характерно. Особенно после Донбасса.
Социолог — это разведагент правящего класса. Скажи ему то, что ему будет приятно услышать, а фигу спрячь пока поглубже в карман. На войне — как на войне!
bad_santa
+1
bad_santa, 11 Ноября 2016 , url
И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь,рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
(Откр. 6:3-4)

Ванга фигня, читайте Новый завет. Хана нам ;-)
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 11 Ноября 2016 , url
Хм, а первый то конь «белый» — не состыковочка?
bad_santa
+1
bad_santa, 11 Ноября 2016 , url
Ну так и у Ваенги тоже 50 на 50 ;-)
Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 11 Ноября 2016 , url
Я кстати освежил. Так то пугающе совпадает:
1. Снятие 2ой печати это конфликт между верующими и не верующими ( так то Трамп в некотором роде религиозный консерватор)
2. Всадник на рыжем коне — борец за христьянские ценности.
3. И да «белый конь» это совсем может быть не Обама. Там внимательнее нужно читать. Может это вообще Путин )))
4. И да надеюсь все понимают — что сегодня пятнца!?
bad_santa
0
bad_santa, 11 Ноября 2016 , url
На то и категория «Юмор». Нам смешно, у нас пятница, а у пиндосов Траур, т.е. — Трамп.
bad_santa
+3
bad_santa, 11 Ноября 2016 , url
Да и вообще фигня эти Ваенги и Настрадамусы. Вот кто знал всё:

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 11 Ноября 2016 , url
Вот это точно!
Думка
+7
Думка, 11 Ноября 2016 , url
Рановато делать выводы. Трамп станет президентом после его инаугурации — это не ранее 20 января, а до тех пор президентом является Обама. Судя по протестам за это время может еще кое-что произойти

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 11 Ноября 2016 , url
Ну если «кое -что» произойдет это еще больше подорвет к американским элитам доверие как собственного народа ( 50 млн голосов за Трампа + неизвестно сколько " против всех") европейского мира ( плевать на него) а что самое главное «варварских стран» — корыте уже пытаются бросить вызов гегемонии США через ИГ и прочие ан нусры, а тут вообще…
Думка
+3
Думка, 11 Ноября 2016 , url
Возможны ли варианты того, что бы предсказания сбылись?
На мой взгляд такой вариант событий возможен в случае разделения США на штаты за счет разногласий во взглядах на президента. Это конечно возможно в крайнем случае, но тем не менее это может произойти допустим при вероятности возникновения гражданской войны…
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 11 Ноября 2016 , url
Ну да это ожет произойти. Но извините ЯО кому? Нет я не вижу реального сценария. А теоретически-реалистичных несколько Допустим петиция против Трампа собрала уже более 2 млн подписей, призывает отменить результаты выборов. Юридических основ для отмены нет. Т.Е. можно в дрязги судебных тяжб вступить.
Думка
+2
Думка, 11 Ноября 2016 , url
Конечно мой сценарий маловероятен, а кто мог предположить развал СССР до парада суверенитетов? И вопрос о ЯО этому не помешал…
suare
0
suare, 11 Ноября 2016 , url
Допустим петиция против Трампа собрала уже более 2 млн подписей, призывает отменить результаты выборов. Юридических основ для отмены нет
Теоретически: изменить Конституцию США, упразднив должность Президента вместе с тем, кто на эту должность ещё не вступил. Тогда и прогноз по последнему Президенту США подтвердится, и ТНК вместе с сателлитами внутри и вне США окажутся довольны: транснациональная (глобальная) буржуазия победит национальную в одной, отдельно взятой стране, а процесс формирования могильщика буржуазии, предсказанный Марксом, в общемировом масштабе продолжится и капитализм ускоренным шагом двинется к своему последнему притстанищу без задержек «на местах». А, впрочем, инаугурация этому не помеха. Такой фокус-покус можно проделать и после неё.

Имеем опыт на местах.
1991, 25 октября — указом Верховного Совета МССР был введён пост Президента МССР, который вбирал в себя функции главы республики.

1991, 23 декабря — в ходе всеобщих республиканских выборов Президента МССР (I-й тур — 14 декабря, II-й тур — 22 декабря) победу одержал Василий Дмитриевич Гуслянников.

1993, 7 апреля — Гуслянников обвинён депутатами Верховного Совета МССР в злоупотреблениях и коррупции, освобождён от занимаемой должности Президента МССР в связи с ликвидацией института президентства МССР. В качестве управляющего органа МССР был создан Совет Министров МССР во главе с В. Н. Швецовым.

1993, сентябрь — решением Пензенской прокуратуры В. Д. Гуслянников реабилитирован, с него сняты все обвинения.
Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 11 Ноября 2016 , url
Изменить конституцию США нельзя. Можно внести поправку. ссылки на практику СССР не уместны. Так то в Союзе было коллективное управление: ЦК ( группа) и Верховный овет ( группа) а должности председателей номинальные ( де юре) просто на практики они разрастались до «Секретарь ЦК!!».
Думка
+1
Думка, 11 Ноября 2016 , url
В конституции США нет информации о запрете выхода штата из состава США. В 1861-1865 годах 11 южных штатов объявили о выходе из состава США, и дело закончилось гражданской войной. Почему сейчас штаты не могут разделиться и получить другое название? Сейчас кстати уже новость о желании отделиться у Калифорнии появилась
Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 11 Ноября 2016 , url
Есть более свежий прецедент:
в 1869 году Верховный суд США в решении по делу «штат Техас против Уайта» сформулировал так называемую «новую конституционную доктрину американского федерализма».
суды с тех пор трактуют любые «акты сепаратизма» как нарушение конституции. Верховный суд определил отношения между всеми штатами как «нерасторжимые» и «окончательные».

ГВ не рассматривается. США имеет ЯО — элиты конечно жадные и циничные но не е-ые. А мнение людей ( как топливо ГВ) вообще ни кому не интересно. Распад США может произойти по договоренности или по конфликту американских элит.
Думка
0
Думка, 11 Ноября 2016 , url
По конституции СССР до сих пор еще не развалился. Это крайний случай. США не станет и конституцию соблюдать будет некому. Это так, без обязательств…Со стороны Украина-это кто такие? Ну была там конституция, прожили там всю жизнь вместе и что в итоге?
Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 12 Ноября 2016 , url
Вроде в конституции СССР предусматривался выход. Беспорядки начались в Грузии а юридически выход инициировала Литва, то же на фоне акций гражданского неповиновения.
Думка
0
Думка, 12 Ноября 2016 , url
Верно, в конституции не было. В конституции не было информации о возможности выхода республик, но как помню для этой бреши в конституции был создан закон, в соответствии с которым для выхода из Союза был необходим референдум, результаты которого всем известны. По факту закон был не соблюден, но тем не менее… Нет СССР и нет закона:)
o_O
0
o_O, 20 Ноября 2016 , url
Возможны ли варианты того, что бы предсказания сбылись?
На мой взгляд такой вариант событий возможен в случае разделения США на штаты за счет разногласий во взглядах на президента. Это конечно возможно в крайнем случае, но тем не менее это может произойти допустим при вероятности возникновения гражданской войны…
Трамп вполне может ещё успеть крякнуть до 20 января. Тогда геморрой у америкосов продлится на неопределенный срок.
rednail
0
rednail, 11 Ноября 2016 , url
ну подорвет. и начнется война северных и южных государства как сказала баба Ванга.
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 11 Ноября 2016 , url
Нет ГВ не возможна — элиты в своем уме а у США ЯО арсенал. Только юридически могут Трампа сместить.
rednail
+1
rednail, 11 Ноября 2016 , url
а было время когда и стреляли президентов
Константин Дубровин
+1
Константин Дубровин, 11 Ноября 2016 , url
Хочу заметить:
Но она также предупредила, что экономический кризис будет препятствовать вступлению 45-го президента в должность, имея в виду, что Обама будет последним
Вступление в должность будет 20 января… до января еще дожить надо
bad_santa
+1
bad_santa, 11 Ноября 2016 , url
Тут ещё какой нюанс. Как бабка считала этих правителей? Некоторые президенты правили по 2 и даже 4 срока. Какой сейчас президент?

Президенты США избираются с 1789 года. Последовательные сроки традиционно нумеруются как одно президентство (например, Джордж Вашингтон, избранный на пост два раза подряд, был первым президентом, а не первым и вторым), а единственный на настоящее время случай нахождения в должности с перерывом (Гровер Кливленд) считается как два президентства (22-й и 24-й президент). Франклин Рузвельт — единственный в истории США человек, четырежды избиравшийся на пост президента; также он и дольше всех находился в этой должности — на протяжении более 12 лет, с 1933 по 1945 годы

Сейчас получается 44 президент.
comander
+1
comander, 11 Ноября 2016 , url
в свое время я пытался выгуглить первоисточник цитат ванги про последнего черного президента. хоть бы скриншот газеты старой с подобными словами…
и сделал вывод что это вборос как раз под избрание обамы.
так что 100 ньюсов тому кто пруф принесет
Думка
0
Думка, 12 Ноября 2016 , url
Возможно этого предсказания и не было, но ее предсказание о развале СССР в те времена, когда об этом никто и не предполагал существовало, я его помню еще с тех времен и помню, как меня это заинтересовало, когда это реально произошло


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать